На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Заветное желание на 28 мая. Бабушка рассказала, что нужно сделать на Вознесение

Вознесение – один из самых светлых и важных, особенно чтимых христианских праздников. День этот – особенный, в старину считалось, что в эти сутки так много позитивной энергии, радости в мире, что загаданное желание обязательно сбудется, каким бы фантастическим оно ни было. Бабушка в этот день неизменно просила Господа о том, чтобы ее мечты воплотились в жизнь, и это случалось.

Что нужно сделать?

Конечно же, можно просто помолиться и попросить у Господа помощи в исполнении своих желаний. Но в старину в деревнях в этот праздник поступали особым образом.

Делали следующее:

  • записывали на листке бумаги свое желание, самое заветное и сильное;
  • складывали лист;
  • помещали записку перед иконой с ликом Иисуса;
  • в течение трех дней подходили к иконе и читали молитву.

Молились в эти три дня об исполнении желаний так:

С Божьей милостью да с Божьей помощью помыслы мои в жизнь воплотятся. Желание заветное в скором времени исполнится, счастье в жизнь придет. Аминь.

Разумеется, записку помещали перед домашней иконой, а не в храме. В церкви просто ставили свечу перед образом и потихоньку молились.

Записочку с пожеланием, размещаемую перед домашними образами, можно как просто положить перед иконой, так и убрать за ее оклад. Однако, убирая записку за оклад, нужно убедиться в том, что листочек не упадет вниз, на пол.

Как еще можно помолиться?

Конечно же, обычаев и способов попросить Господа об исполнении желаний в этот праздник в народе скопилось немало.

Было принято считать, что перед тем, как попросить Господа о помощи в воплощении своих мечтаний, требовалось прочитать «Отче наш».

После этой общепринятой молитвы, помогающей православным в любых жизненных ситуациях, обращались к Господу с особенным молением об исполнении своих желаний.

Текст молитвы:

Шел Иисус с Небес, нес чудотворный Крест. Недужных исцелял, беднякам помогал, почет и славу воздвигал. Боже! Помоги и мне тоже, сотвори для меня (озвучивание желания). Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

С какой бы молитвой вы ни обращались в этот день к Господу, крайне важно помнить о том, что помыслы ваши должны быть чисты и бескорыстны. Господь вряд ли внемлет молениям об обогащении и наживе, словам, лишенным искренности, и мечтам, не несущим в себе благих намерений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх