На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

На встрече выпускников парень "проучил" своих одноклассников и учительницу

Для многих людей школа является самым счастливым временем. Беззаботная жизнь, дружба, первый поцелуй и никаких хлопот. Однако с одним парнем по имени Паша случилась история, взбудоражившая весь Интернет. Время и место происшедшего точно неизвестно, но в посте, репост которого сделали миллионы пользователей, есть глубокий смысл. О нем стоит задуматься каждому из нас, чтобы в будущем ни о чем не жалеть.

Кто наш герой?

Паша был обычным подростком, ничем не выделяющимся на всеобщем фоне. Что-то у него получалось лучше других, а что-то нет. Впрочем, как и у каждого из нас. Но в целом он был хорошим человеком и прилежно учился. Лучше всего Паша разбирался в математике, и ему очень нравился этот предмет.

Но вот его проблема заключалась в том, что семья жила небогато. Отец бросил семью, когда сын был еще мальчиком, а мать работала уборщицей в школе и магазине, чтобы хоть как-то прокормить ребенка. Из-за постоянной нехватки денег Паша ходил в старой поношенной одежде. У него не было мобильного телефона, компьютера и прочих гаджетов, которыми обладали его одноклассники. Но парень не стыдился матери и после занятий частенько помогал ей прибирать в школе.

Но, как это часто бывает, подростки не понимают многих вещей. Сначала они подшучивали над одноклассником, а затем и вовсе начали издеваться над ним. Его это сильно задевало, но уже в 11-м классе парень перестал обращать на это внимание. А поскольку ответной реакции не было, то и издевки со временем прекратились.

Подобные истории не являются редкостью в наши дни. Многие школьники по всему миру сталкиваются с насмешками из-за финансовой несостоятельности. Но вот на то, что сделал в будущем наш герой, решаются далеко не все.

Презрение учительницы

Паша был добродушным, но замкнутым в себе парнем, поэтому друзей у него не было. Он постоянно был сам по себе и сторонился всех окружающих. Но это не единственные проблемы, которые у него были. Среди его преподавателей была учительница из состоятельной семьи, которая была ласкова и учтива со всеми учениками, кроме Паши. А все потому, что его мать не зарабатывала много и не всегда могла сдавать деньги на нужды класса.

Светлана Васильевна, так звали эту учительницу, была двуличным человеком. На каждом уроке она вызывала Пашу к доске и, если он не мог ответить на какие-то вопросы, начинала высмеивать его перед остальными учениками. И всех это безумно веселило. И вот в один из таких случаев она сказала в адрес парня очень обидную фразу: «Запомни, сын уборщицы никогда не сможет добиться успеха и выбиться в люди».

На сказанное Паша никак не отреагировал, а лишь поджал губы и пошел на свое место. И никто никогда не опубликовал бы в Сети его историю, если бы не случилось то, что произошло спустя 20 лет после этого случая. Это изменило мнение и восприятие его одноклассников, а также заставило пересмотреть жизненные приоритеты.

Сладкая месть

На протяжении 20 лет после выпуска из школы одноклассники и преподаватели больше не видели Пашу и даже не слышали о нем. Никто не знал, что с ним происходило, а единственным напоминанием о том, что есть такой человек, были три школьные фотографии, сделанные незадолго до выпускного.

Вспомнили о парне лишь спустя 20 лет, когда все собрались на встрече выпускников. Никто уже даже не помнит, кто предложил ее провести. Бывшие одноклассники собирались долго. Одним мешала работа, другим семейные проблемы, а у кого-то маленькие дети, которых не с кем было оставить. Но примерно через 6 месяцев все получилось.

Встреча проходила в одном из местных ресторанов. На нее пригласили и Светлану Васильевну. Немного посидев, учительница начала спрашивать всех, кто чем занимается. Когда этот вопрос был задан Паше, он ответил, что является домостроем. Но она высмеяла его, мол, ничего больше не смог добиться, чем стать разнорабочим. Уже взрослый мужчина ничего не ответил, а лишь улыбнулся.

Когда вечер подошел к концу, Паша сказал всем, что сам оплатит банкет. Все с недоумением посмотрели на него, ведь он обошелся в приличную сумму денег. В ответ на изумленные взгляды он сказал, что ресторан принадлежит ему. Бывшие одноклассники были поражены, а больше всех Светлана Васильевна. А через несколько дней выяснилось еще и то, что у Паши своя строительная компания.

Заключение

Вот так сын обычной уборщицы проучил тех, кто издевался над ним на протяжении долгих 11 лет, проведенных в одном классе. А мораль этой истории заключается в том, что не важно, кто твои родители и из какой ты семьи. Твоя жизнь только в твоих руках, поэтому каждый из нас может добиться всего, чего только захочет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх