На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Когда муж обложил детскую ванночку кирпичами, я подумала, что он сошел с ума. Увидев результат, была в восторге (фото)

Частный дом - отличное место для реализации строительных планов. Мой муж использовал детскую ванночку и за короткий промежуток времени благополучно соорудил мини-бассейн для ребенка. Такой водоем прослужил долго, а когда наш малыш вырос, переделали его в декоративный пруд. Предлагаю описание последовательности работ.

Красота на ровном месте

Основа этого бюджетного проекта - пластиковая ванночка для купания малышей. Муж расчистил участок во дворе и очертил контуры ванночки, перевернув ее вверх дном. После этого выкопал небольшое углубление под размер этой емкости, чтобы под ванночкой можно было разместить кирпичи.

После установки внутрь углубления ванночки муж начал обкладывать по контуру красный кирпич. Получилась своеобразная площадка, которая станет продолжением будущего водоема.

Пространство между кирпичами супруг засыпал битым кирпичом, замесил цементный раствор и нанес его поверх всей площадки, обрамляющей ванночку.

Когда раствор застыл, начал выкладывать из того же кирпича борта бассейна. Второй ряд должен ложиться ровно, для чего надо пользоваться строительным уровнем.

Отделка постройки

Окончив кладку бортов, супруг приступил к штукатурным работам. Сначала установил длинную рейку-уголок, которая поможет обеспечить создание ровных краев в процессе нанесения цементного раствора. Процесс видно на фото.

Потом оштукатурил все борта бассейна с наружной и внутренней стороны. Для обеспечения гладкости поверхности муж обрабатывал ее мокрой мочалкой.

Когда бока постройки застыли, нанес слой цемента и на верхнюю часть бортиков. И тщательно все загладил.

Финальные штрихи

Пришло время делать бассейн красивым. Сначала муж покрасил его в белый цвет. Для этого он воспользовался поролоновым валиком. Потом внутреннюю поверхность бассейна покрасил нежно-голубой краской, а бортики - бледно-зеленой.

Ванночка внутри бассейна успела измазаться в процессе всех строительных работ. Поэтому муж налил в нее немного воды, вымыл щеткой и удалил жидкость с помощью шланга с компрессором. Результат видно на фото.

Пока наш ребенок был маленький, он с радостью купался в этой емкости в жаркие летние дни. А потом мы стали использовать ее как декоративный водоем. Заливаем туда свежую воду, помещаем водяную растительность.

Возможно, со временем вокруг этого рукотворного водоема, созданного умелыми руками моего супруга, мы соорудим настоящую альпийскую горку. Участок довольно просторный, а получится ли, время покажет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх