На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

90% людей с высшим образованием не решили эту простую задачку. Как ее правильно решить

На эту простую с виду задачу 90% людей дают неправильный ответ. А сможете ли вы справиться с этим заданием? Как кажется на первый взгляд - все достаточно просто, складывается впечатление, что вас проверяют на знание определенного правила - умножение имеет приоритет перед сложением. Не спешите давать ответ, хорошо подумайте еще раз.

Разгадка

Есть еще один подвох! Итак, посмотрите еще раз на картинку.

Проверьте себя еще раз, может вы дали неправильный ответ. Хорошо подумайте, не торопитесь.

Есть несколько распространенных версий ответа. Самая грубая и очевидная ошибка - 1. В этом убеждены те, кто, к сожалению, позабыл о том, что сначала необходимо выполнить умножение. Так же распространен вариант ответа "2". В этом уверены те, кто считали числа только в последней строке, ведь знак «равно» и другие стоят именно там. Часто можно слышать ответ "12". Но и тут, к сожалению, многие ошибаются. Вас наверно интересует вопрос "почему"? Ведь вы выполнили все действия в правильном порядке, несколько раз себя перепроверили, тогда почему ответ неверен?

А сейчас барабанная дробь! Правильный ответ...30! Как бы вы ни старались, не можете получить такой ответ? Я раскрою эту загадку. Помимо знания правил приоритета знаков, обратите внимание на отсутствие знаков переноса сложения. Если наш пример не помещается в одну строку, то мы ставим его в конце строки и дублируем в начале следующей.

Предлагаю записать пример в одну строку.

Таким образом, мы получаем пример с картинки выше.

Только после этого мы должны вспомнить о приоритете знаков. Выполните умножение.

Все, что нам осталось сделать - выполнить сложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх