На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Подарили учительнице от класса набор гелей для душа, но такой реакции не ожидали

Начало учебного года для всех родителей школьников ассоциируется со сборами собственных детей и необходимостью сделать «добровольный» взнос в фонд класса. В большинстве учебных заведений деньги собирают инициативные группы родителей на организацию праздников, приобретение дополнительных пособий и подарки учителям. Последняя статья расходов обычно оказывается самой спорной.

Как мы поздравляли свою первую учительницу год назад

Нужно ли дарить подарок учителю начальных классов на 1 сентября? Решение по этому вопросу обычно принимает родительский комитет. В прошлом году мы пошли в первый класс и быстро познакомились со всеми родителями одноклассников еще на подготовительных курсах. В их числе были несколько активных мам, предложивших сдать деньги «на нужды класса» еще до первого сентября.

Родительский комитет решил, что символический подарок на 1 сентября учителю нужно подарить от всего коллектива. После окончания торжественной линейки самые активные мамы подарили классному руководителю блестящий пакет. Когда учительница в него заглянула, на ее лице отразилось недоумение. И лишь собравшись с духом, Марина Васильевна сказала: «Спасибо!». Вот и доверяй выбор подарка родительскому комитету, ведь от всего класса был куплен самый обычный набор гелей для душа. Неудивительно, что учительница обиделась!

Комментарии родителей

Историю с неудачным поздравлением учителя на 1 сентября мы обсуждали в родительском чате практически до зимних каникул. Мнения разделились, некоторые мамы считали, что лучше вообще ничего не дарить, чем позориться таким дешевым подарком.

Другие родители сказали, что не понимают негативной реакции учительницы, это символический практичный подарок. В хозяйстве всегда пригодится. Я вот тоже не очень понимаю, почему классному руководителю не понравился подарок от родителей. Многие мои знакомые из других школ не дарят на 1 сентября учителям ничего, кроме цветов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх