На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Женщина приютила странного поросенка. Вскоре она поняла, что что-то не так

Сегодня никого уже не удивишь экзотическими животными дома. Многие отваживаются держать в качестве питомцев крокодилов, разных змей, обезьян, даже крупных диких кошек. Это, конечно, все дань моде и желание похвалиться перед друзьями. Но иногда люди становятся обладателями экзотов невольно, желая помочь попавшему в беду животному.

Случайная находка

Одна женщина случайно столкнулась на дороге с маленьким зверьком, похожим на поросенка. Поскольку рядом никого из взрослых особей не было, она решила забрать детеныша из опасного места, где его могли съесть хищники и причинить вред люди. Женщина видела, что он немного отличается от привычных нам свиней, но решила, что это дефектный поросенок, имеющий неправильное развитие. От этого она прониклась к бедолаге еще большей жалостью.

Малыш хорошо вел себя в доме, ничего не портил, был веселым и забавным. Женщина привязалась к нему, но со временем стала замечать, что он становится похожим совсем не на свинью. Нос его стал слишком длинным и узким, на ногах вместо копыт росли пальцы с когтями, весь он больше напоминал маленького муравьеда. Он совсем не был ленивым, наоборот, активничал вечером и ночью, пытаясь по всему дому рыть норки. Забиваясь в узкое место, он успокаивался и затихал.

И вовсе это не свинья

Женщина проверила информацию в Интернете и была шокирована. Бедная маленькая свинья, которую она спасла случайно, была не диким кабаном, а животным под названием трубкозуб.

Его нос поначалу и правда напоминает свиной пятачок, но в остальном это совсем другое животное. Трубкозубы — древние родичи современных слонов. Они относятся к редким видам, находящимся под охраной государства.

После того как женщина узнала, кого приютила у себя, она все же решила отдать малыша в зоопарк. Ей было жаль расставаться с питомцем, но она понимала, что не сможет обеспечить ему должный уход. К тому же, там у животного появится шанс вернуться в родную стихию. В живой природе трубкозубов остается все меньше, и каждая особь становится особенно ценной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх