На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

В каждом отеле есть узкие покрывала, но большинство не знают, для чего их кладут

Когда во время путешествия вы впервые заходите в номер отеля, то невольно бросаете взгляд на свою постель. Обычно широкое и просторное ложе застелено белоснежными простынями.

У изголовья расположены декоративные подушки, обтянутые темной или яркой тканью. На противоположном конце постели красуется узкое покрывало в тон. Ни один отель в наши дни не игнорирует этот элемент декора. Но догадывались ли вы, для чего на самом деле нужна эта вещь?

Украшение номера

Большинство людей полагают, что узкое покрывало в конце кровати (в некоторых отелях его застилают по центру) служит украшением интерьера. Этакой беспроигрышной дизайнерской находкой. И это действительно так. Покрывало из ткани в тон обшивке декоративных подушек радует глаз и заставляет вас окунуться в атмосферу комфорта. Эти яркие акценты на белой постели являются атрибутами элегантной роскоши.

Защита простыней

Также многие люди садятся на гостиничную постель в уличной одежде. Тогда узкое темное порывало приобретает функцию защиты белых простыней от микробов. Поэтому вы можете не стесняться ставить на кровать сумку, класть туда верхнюю одежду, ноутбук и другие гаджеты, разбирая чемодан.

В маленьком номере сильно не разгуляешься. А деловым людям приходится использовать постель для работы. Узкое плотное покрывало предотвратит попадание бактерий и грязи внутрь.

Для завтрака или обеда в постели

Также некоторые люди имеют привычку принимать пищу в постели. Да, для этих целей существует поднос. Однако нет никаких гарантий, что ваш кофе не прольется, шоколад не растает, а круассан из нежного слоеного теста не раскрошится. Вот почему нужна дополнительная защита простыней. И узкое гостиничное покрывало подходит для этих целей лучше всего.

Конечно, постельное белье в номерах меняют, но часто замена производится только на третий день. Если вам хочется отдыхать на полную катушку, но не хочется спать в постели, забрызганной ягодным морсом, тогда не убирайте далеко узенькое покрывало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх