На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Кто из звезд пришел попрощаться с Борисом Клюевым и где был похоронен актер

4 сентября прошла церемония прощания с актером Борисом Клюевым, новость об уходе из жизни которого потрясла всех вечером 1 сентября. Все желающие могли проститься с Борисом Владимировичем в здании Малого театра, работе в котором он посвятил большую часть своей жизни.

Толпа с трудом входила в зал

Попрощаться с любимым актером пришло огромное количество людей, в числе которых были не только его многочисленные поклонники, но также коллеги, друзья, родственники и студенты - до последних дней Клюев преподавал в Щепкинском училище, где руководил сразу тремя курсами.

Люди начали сходиться к Малому театру за час до начала церемонии прощания, назначенной на 11 часов дня. Траурное мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, поэтому сидеть в зале никому не позволили, а всех присутствующих просили надевать защитные маски.

В общей сложности на церемонию прощания пришли несколько сотен человек - очередь не иссякала в течение полутора часов.

Кто из звезд был на церемонии прощания

На церемонии прощания с Борисом Клюевым присутствовали его коллеги. В частности, в толпе был замечен актер Станислав Дужников, который играл Леню в сериале "Воронины".

В числе тех, кто пришел проводить Бориса Владимировича в последний путь, был и художественный руководитель Малого театра, Виталий Соломин. Он рассказал, что еще пять дней назад Клюев готовился выйти на сцену в премьерном спектакле "Большая тройка", а за два дня до нее актера не стало.

Проститься с Борисом Владимировичем также пришли выдающиеся деятели культуры и искусства: актеры Валерий Баринов, Денис Матросов, Алексей Фаддеев, Александр Вершинин, Александр Клюквин, ректор Щепкинского училища Борис Любимов, актрисы Полина Долинская, Ирина Муравьева, Екатерина Волкова и Людмила Полякова, режиссер Андрей Житинкин, Василий Бочкарев, поэт-песенник Михаил Шабров.

Все звездные гости церемонии прощания отметили, что Борис Владимирович действительно прожил хорошую жизнь, но было бы лучше, если бы она длилась дольше.

Многих поклонников Клюева удивило отсутствие на церемонии прощания экранной жены Николая Петровича из сериала "Воронины", Анны Фроловцевой.

Где похоронен Борис Клюев

После церемонии прощания последовало отпевание, а затем сами похороны - на этой церемонии присутствовали только самые близкие друзья и родственники. Борис Клюев был погребен в Москве, на Троекуровском кладбище, где сегодня покоятся выдающиеся деятели культуры, искусства и даже некоторые политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх