На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Справятся лишь единицы: переместите 1 спичку, чтобы получился квадрат

Вот такие задачки на сообразительность не дадут мозгу расслабиться. Напротив, придется сидеть и думать: как же составлена эта головоломка и каким образом ее можно решить.

Предлагаю вашему вниманию задачку, решив которую, становится понятно, как, переместив всего одну спичку, получить квадрат.

Квадрат из креста

Попробуйте получить аккуратный квадрат, двигая только одну спичку - это может сделать только небольшое количество людей!

Ричард Уайзман - настоящий специалист по трюкам. Он приготовил для нас кое-что, о чем некоторые люди думают несколько дней. Как создать квадрат, перемещая только одну спичку? Это не так просто, как может показаться вначале!

Каждый из нас в своей жизни, безусловно, пробовал свои силы в интеллектуальных играх, но эта, несомненно, может быть одной из самых сложных.

Мало кто знает ответ на эту загадку, но стоит попробовать - может быть, вы просто придумали правильный ответ?

Следуя картинкам выше, можно потренироваться и посмотреть - получится ли у вас квадратик. Действительно, хватит перемещения только одной спички. Ведь достаточно просто подтащить верхнюю спичку вверх.

И как? Вы сделали это?

Поделитесь этой головоломкой с друзьями - проверьте, получилось ли у них осуществить этот веселый трюк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх