На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Бабушка решила проверить, почему внучка за ней ухаживает, и сказала, что переписала квартиру на внука

Маша привыкла к непростому характеру бабушки, но относилась с пониманием. Все-таки пожилой человек, здоровье хромает, нервы уже не те. Однако внезапные обвинения родственницы однажды выбили внучку из колеи. Уж не думала Маша, что бабушка о ней такого мнения.

Обвинения

Как всегда в свой выходной день Маша отправилась к бабушке. Обычно она навещала ее через день, а иногда и каждые сутки, если была необходимость. Заскочив по дороге в магазин за продуктами и в аптеку за лекарствами, девушка пришла к пожилой родственнице.

Бабушка явно была не в духе и даже не поздоровалась, когда увидела Машу на пороге. «Что-то ты зачастила. Чего ты меня обхаживаешь? Супчиками своими кормишь, деньги на лекарства тратишь. Небось на квартиру мою позарилась?», - набросилась на внучку пожилая женщина.

Недоверчивая пенсионерка

Маша на мгновение впала в ступор. С чего это вдруг встал вопрос о недвижимости? «Ба, ты чего? Какая квартира?», - сказала девушка, выкладывая продукты из сумки. «Я не верю в твою якобы доброту! Нашла себе какого-то нищего, а ведь семью нужно создавать, да негде, не так ли? Так вот сразу тебе говорю, чтобы ни на что не рассчитывала: квартиру я уже отписала твоему брату Максиму. А ты ищи себе жениха с жилплощадью», - ответила родственница.

Маше стало неприятно от слов бабушки, тем более, что претензии были совсем необоснованные. «Причем тут недвижимость? Я люблю тебя, поэтому к тебе и хожу. Тебе котлеты пожарить или отбивные?», - поинтересовалась внучка.

«Котлеты, и на пару. И завтра тоже придешь?», - спросила бабушка. «И завтра приду, только не утром, а после работы», - ответила внучка. «А ничего, что квартира уже не твоя? Стараться-то нечего, уже все отписано», - промолвила пожилая женщина. «Ба, ну опять ты начинаешь со своей квартирой…», - сказала Маша и достала из сумки телефон.

Гневная тирада

Странно, что никто не звонил. Увидев потухший экран гаджета, девушка поняла, что он опять отключился. Барахлит, старый уже, а денег на новый нет. Когда включила аппарат, то сразу увидела кучу уведомлений. Оказывается, что звонили все, кто только мог: и парень, и мама, и даже брат. Особенно Машу удивил звонок последнего, ведь они особо не общались: уж больно натянутыми были отношения. Тут же на дисплее девушка увидела входящий вызов от Максима.

На том конце провода Маша услышала разъяренный голос брата. Тот кричал, что, мол, добилась своего? Девушка вообще ничего сначала не поняла, но потом услышала то, что заставило ее ахнуть от удивления. Максим кричал, что она негодяйка, что ей удалось обвести вокруг пальца бабушку и заставить переписать пенсионерку квартиру на себя. А ведь он, брат, так рассчитывал на эту недвижимость, поскольку у него ребенок, и гражданская жена вновь находится в «интересном» положении. Маша сбросила Максима, чтобы не слышать эту гневную тираду, и отправилась к бабушке.

Проверка

«Ба, ты ничего мне не хочешь рассказать? Только что Максим сообщил мне, что квартиру ты отписала на меня. Что происходит?», - поинтересовалась внучка. Тогда пожилая женщина честно призналась, что была напугана историей соседки. К ней тоже все захаживал и захаживал внук, был таким милым и любезным, заставил переписать на себя квартиру. А потом, когда добился желаемого, вселился в жилье со всей своей семьей, а родственницу выгнал на улицу. Вот бабушка Маши и решила устроить своим внукам проверку, чтобы понять, кто из себя что представляет.

Как выяснилось, первому пожилая женщина сообщила фейковую новость Максиму. Тот, когда услышал, что квартира отписана Маше, закатил скандал и чуть было не ударил пенсионерку. Разгневанный, он ушел, громко хлопнув дверью.

Когда бабушка увидела реакцию на ту же новость Маши, то сразу поняла, что именно внучка достойна стать обладательницей жилплощади.

В искренности чувств девушки больше не осталось сомнений: она действительно любит бабушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх