На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Удалить косточку из вишни: домашняя хитрость с простой бутылкой

Начинается сезон вишни, которую в моей семье очень любят. Я часто пеку пироги с этой ягодой, делаю с ней вареники. И до недавних пор главной проблемой оставалась необходимость удалять из вишни косточки. До покупки специального устройства как-то руки не доходили, ведь мы не пользуемся им каждый день. А бежать куда-то в магазин в момент, когда затеяла что-то готовить, было не самой лучшей идеей.

Так и обходилась: использовала то вилку, то шпильку. Люди, знакомые с этой процедурой, сразу же поймут меня: брызги сока повсюду, красные руки и разлетающиеся косточки. В общем, то еще удовольствие. Недавно подсмотрела в Интернете интересный лайфхак: оказывается, есть люди, которые давно уже решили мою проблему.

Бутылка и палочка - два помощника

Эти два предмета помогут избавиться от вишневых косточек довольно быстро. Не будет ни брызг, ни грязных рук. Да и косточки окажутся все внутри бутылки.

Итак, подбираем бутылку с узким горлышком, чтобы вишня не проваливалась внутрь. Готовим деревянную палочку. Подойдет, например, палочка для суши: у нее заостренный конец, ее удобно держать в руках. Укладываем ягодку на горлышко.

Деревянной палочкой, придерживая вишню рукой, проталкиваем косточку вниз.

Все, можно браться за следующую ягоду. Действительно быстро и просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх