На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Трехлетняя девочка ежедневно часами смотрела в окно, затаив дыхание. Причиной оказалась квартира в доме напротив

Что бы вы подумали, заметив, что трехлетняя девочка часами смотрит в окно, затаив дыхание? Вероятно, проявили бы беспокойство и, возможно, отвели бы ребенка к специалисту. Подобная сосредоточенность в возрасте трех лет – повод для волнений.

Хэ Дэн, живущий в китайской провинции Ляонин, и его супруга были сильно обеспокоены тем, что их маленькая дочь часами смотрит в окно, а иногда отходит от него в слезах. Но они не стали сразу же принимать какие-либо меры, решив разобраться в том, чем же так заинтересована трехлетняя девочка.

Как это началось?

Хэ Дэн и его супруга очень много работают, как и подавляющее большинство современных родителей. Разумеется, сил и времени на игры и занятия с маленьким ребенком у них попросту не остается. Большую часть времени малышка проводит перед телевизором, смотрит каналы для детей.

Но однажды Хэ Дэн осознал, что маленькому ребенку не стоит проводить столько времени перед экраном. Телевизор может не только «воспитать» ребенка, но еще и испортить зрение девочке. И чтобы предотвратить возникновение проблем в будущем, мужчина ограничил для маленькой дочки время просмотра до пятнадцати минут в день.

Что случилось потом?

Спустя некоторое время после нововведений супруги Дэн обнаружили, что их дочь часами простаивает перед окном, сосредоточенно глядя сквозь стекло. Это открытие их сильно встревожило и даже напугало.

Однако они не стали сразу же обращаться к специалистам, решив узнать, на что смотрит ребенок. Однажды вечером, когда малышка замерла у окна, Хэ Дэн подошел к ней, присел и взглянул в том направлении, в котором смотрела девочка.

Увидев, что так завладело вниманием дочери, папа не смог сдержать смеха. Как оказалось, у малышки не было никаких проблем, она просто смотрела телевизор. В квартире дома, стоящего напротив, не были закрыты шторами окна и, поскольку здания выстроены очень близко, экран работающего телевизора было прекрасно видно.

Хэ Дэн решил вернуть ребенку право просмотра детских передач, а кроме этого, поделился своей историей в социальных сетях. Пост собрал немало откликов, в комментариях люди шутили и восхищались сообразительностью малышки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх