На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Мясной торт из куриной грудки - любимое блюдо моего мужа. Делюсь рецептом

Мой муж обожает мясо. Но часто готовить блюда из свинины и говядины я не хочу – это вредно для здоровья. Поэтому я для себя открыла интересный вариант приготовления куриной грудки в виде мясного торта. Его можно подать в качестве закуски даже на праздничный стол. Все гости будут в восторге от этого оригинального, вкусного и ароматного блюда. А муж просто обожает это блюдо.

Список продуктов

Тесто:

  1. Куриная грудка – 400 грамм.
  2. Кефир – 1 пачка (450 мл).
  3. Яйца – 2 штуки.
  4. Мука – 110 грамм.
  5. Соль – 1 чайная ложка.
  6. Молотый перец – 1 чайная ложка.
  7. Молотый мускатный орех – 7 грамм.
  8. Разрыхлитель – 1 чайная ложка.

Начинка:

  1. Майонез – 250 грамм.
  2. Плавленый сыр – 180 грамм.
  3. Маринованные огурцы – 2 штуки.
  4. Зеленые оливки – 15 штук.
  5. Укроп – пол пучка.
  6. Зеленый лук – 5 штук.
  7. Чеснок – 3 зубчика.

Последовательность приготовления

Начинаем с теста. Куриную грудку нарежьте кусочками и поместите в блендер. Добавьте соль, молотый мускатный орех, черный перец и измельчите до консистенции фарша. Вбейте в чашу с яйца, влейте кефир и всыпьте муку. Все ингредиенты теста тщательно смешайте до однородной, немного жидкой массы.

Разогрейте на огне смазанную маслом сковороду диаметром 22 сантиметра и влейте в нее 1,5-2 половника теста. Обжаривайте блин с обеих сторон. Должно получиться 7 штук. Пока они будут остывать, подготовьте начинку. Маринованные огурцы натрите на крупной терке и хорошо отожмите. Также натрите оливки и плавленый сыр.

Соедините все подготовленные ингредиенты в миске и добавьте рубленую зелень, майонез и чеснок. Перемешайте лопаткой и соберите мясной торт. Положите на тарелку блин и смажьте его поверхность начинкой. Продолжая в той же последовательности, используйте все блины и начинку.

Верх украсьте тертым сыром и поместите на 30 минут в холодильник. Нарежьте на части и подайте блюдо к столу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх