На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

1 продукт и 2 секрета: как заставить черенок пустить корни всего за неделю

В этой статье описан замечательный способ, который понадобится любому садоводу, желающему в момент укоренить смородину. Прочитав статью, вы узнаете главные секреты и тонкости для данного процесса, с которыми у вас точно получится очень быстро, а точнее примерно за 7 дней, укоренить смородину.

Отличный способ для укоренения смородины всего за 7 дней

Для того чтобы черенковая смородина смогла укорениться, нужно знать некоторые особенности соответствующего процесса и взять во внимание серии аспектов и тонкостей, без которых ничего не получится. Исключение корневой гнили и развитие сильной корневой системы смородины может быть достигнуто всего за 7 дней. Это действительно очень быстро!

Главные секреты и тонкости

Сначала нужно нарезать пять черенков с жизнеспособными почками. Они не должны быть слишком тонкими, потому что таким образом вы получите очень хрупкие растения, которые легко повредить.

Первый секрет заключается в том, что черенки нужно поместить в воду, покрывая их до максимальной высоты - 2 см. Таким образом, воды не будет слишком много, и будущие корни будут иметь достаточный доступ к кислороду. Как вода испарится, вы можете добавить еще немного, но также высота не должна превышать 2 см. Любая емкость может подойти для укоренения: простая стеклянная банка, горшок и другие.

Второй секрет - медовая вода (столовая ложка меда на 1 литр воды), такой уход является отличным стимулятором для развития корневой системы. Хитрость заключается и в черенковании смородины, сделанном резцом (3-4 разреза), длиной 1,5-2 см, где и будут образовываться корни.

Температура воздуха в диапазоне 23-25 градусов Цельсия должна быть постоянно. Если вы хотите просто укоренить смородину на подоконнике, то это займет около 3-4 недель. Но существует довольно-таки высокий риск гниения.

Результат выполненных условий

Давайте "подведем черту" в вопросе успешной посадки черенков... Таким образом, нужно, чтобы:

  • в горшке было достаточно воды с черенками, чтобы обеспечить доступ к кислороду;
  • температура поддерживалась постоянно в диапазоне 23-25 ​​градусов Цельсия
  • воды в емкости было не так уж много;
  • черенкование было не очень тонкое и не очень толстое;
  • использовалась медовая вода.

Если все вышеперечисленные аспекты и тонкости будут соблюдены, то в итоге уже через неделю вы заметите появление зеленых листьев, что свидетельствует о быстром успешном укоренении смородины. Итак, выполнив условия, вы всего за 7 дней получите желаемый результат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх