На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Коронавирус – только начало: ученые рассказали, какие катаклизмы ожидают Землю

Все мировые силы и ресурсы используются для борьбы с пандемией смертельного коронавируса. Но инфекция, как оказалось, - это не самое страшное из того, что суждено пережить человечеству в ближайшие месяцы. Ученые сделали пугающий прогноз: голод, засуха, лесные пожары, неурожай, ураганы и смерчи. Правительствам, видимо, придется решать: выделять силы на борьбу с последствиями стихий природы или продолжать останавливать распространение коронавируса.

Катаклизмы в будущем

Коронавирус стал причиной остановки производства, невозможности перемещения людей и отмены авиаперевозок. Но это не сможет спасти человечество от ужасных последствий глобального потепления. По информации ученых, в скором времени планете Земля грозят небывалые катаклизмы.

Уже в 2020 году человечество начнет борьбу с масштабной засухой, потопами, сильнейшими ураганами и голодом.

Причина всех этих природных явлений, по словам ученых, - повышение температуры планеты. Мировой океан уже сейчас нагрет как никогда, а значит, над ним начнут образовываться невероятно мощные тайфуны и смерчи. Бедным странам это грозит наибольшим гуманитарным кризисом века, а развитые государства будут переживать сезон ураганов, наводнений и катастрофических неурожаев.

Засухи и лесные пожары

Ученые также беспокоятся о том, что несмотря на то что грозовые облака и проливные дожди образуются над морями, континентам в то же время угрожает засуха. Пострадают в 2020 году леса бассейна Амазонки, а также джунгли Австралии.

Европе тоже угрожает небывалая засуха. Водоемы и водохранилища уже приблизились к критически низкому уровню воды, земельные угодья во Франции и Германии стремительно высыхают, а фермеры в панике начинают бить тревогу.

Однако помощи от властей они пока не дождутся. Все ресурсы направлены на спасение человеческих жизней от коварного коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх