На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Мои перцы не болеют. Секрет в натуральном средстве, которое есть на каждой кухне

Сладкий перец - теплолюбивое растение, которое, к тому же, еще и полезное. Но не все огородники решаются выращивать его, считая, что оно требует особого ухода. На самом деле получить хороший урожай не так уж и сложно.

На рассаду семена стоит высеивать в январе/феврале. Сеянцы до пикировки растут довольно долго - почти месяц.

Насыщаем и спасаем урожай

После, приблизительно через 3 недели, необходимо подкормить перцы суперфосфатом. Растения обильно поливают перед высадкой, чтобы рассада после пересадки не была увядшей.

Это, возможно, главная трудность в выращивании - перец плохо приживается, если не хватает питательных веществ. Тогда можно потерять урожай.

Перец довольно привередливая культура и не переносит сквозняки, а еще это растение - любимая пища для слизняков. Поэтому рассаживайте кусты вдали друг от друга.

Так для чего нужна шелуха?

Чтобы защитить перец от вредителей и болезней, используйте обычную луковую шелуху. Перед высадкой сделайте лунку. Добавьте туда шелуху, вымоченную в кипятке.

Чтобы куст прижился и полноценно рос, можете добавить в лунку древесную золу и перегной.

Для развития корневой системы используйте по половине чайной ложки суперфосфата.

Полезный совет. Первый цветок необходимо всегда отрывать, чтобы у перца не истощались силы и куст не задерживался в развитии. После цветения нужно окучивать растение - так вы добьетесь отличного урожая!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх