На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Мясной пирог готовлю по быстром рецепту: вкус потрясающий, минимум затрат

Мой муж не любит сладости, но просто обожает домашнюю выпечку. Поэтому специально для него я частенько готовлю истинно «мужской» пирог с мясной начинкой. Сейчас хотелось бы поделиться рецептом его приготовления и с вами. Такой пирог можно готовить и в качестве угощения на каждый день, и для гостей, если те собрались заглянуть к вам «на чашечку чая».

Ингредиенты

Для приготовления теста вам понадобятся:

  • 2 яйца;
  • половина чайной ложки соли;
  • стакан муки;
  • стакан кефира;
  • чайная ложка соды.

Для начинки:

  • 300 грамм фарша (выбирайте мясо по вкусу);
  • 2-3 нарезанные кубиками луковицы;
  • соль и перец по вкусу.

Порядок приготовления

Начнем с приготовления теста. Для начала смешайте кефир с содой и дайте постоять в течение пяти минут. Далее добавьте в тесто все оставшиеся ингредиенты и тщательно перемешайте.

Для начинки будут использоваться фарш и лук, приправленные солью и перцем. В оригинальном рецепте их нужно было укладывать в тесто сырыми (в духовке начинка успеет приготовиться). Но мне больше нравится предварительно поджарить мелко нарезанный лук и фарш в небольшом количестве растительного масла.

После того, как тесто и начинка готовы, приступаем к последнему шагу «активного» приготовления. Форму для выпечки нужно выстелить пергаментом или смазать маслом. После этого вылить в нее половину теста.

Далее следует слой начинки и вторая часть теста. На этом подготовительная работа окончена. Остается только разогреть духовку до 170 градусов и поставить в нее будущий мясной пирог на 40 минут.

Напоследок хотелось бы отметить, что вы можете изменять начинку на свое усмотрение. К примеру, добавить к фаршу с луком еще и морковь. Или приправить начинку не только солью с перцем, но и другими любимыми специями. В любом случае пирог получится очень вкусным.

Кстати, кушать это блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде. Но в нашей семье больше любят именно первый вариант. А вы готовите мясной пирог?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх