На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Канадская пара купила сладкий перец: когда его начали резать, в овоще нашли живое существо

Покупая в магазине крупный красивый болгарский перец, нужно быть готовым к самым различным сюрпризам. Именно это и произошло с одной из семей, живущих в Канаде. Разрезав красивый яркий овощ, купленный в местном супермаркете, супруги пережили настоящий шок. Из перца на них смотрела небольшая лягушка, живая и по виду совершенно здоровая.

Что сделали супруги?

Разумеется, о том, чтобы съесть салат из перца, внутри которого обнаружилась живая лягушка, не могло быть и речи. Справившись с удивлением, супруги накрыли разрезанный перец первым попавшимся предметом, а потом осторожно переместили его в контейнер и плотно закрыли.

Супруги сделали это для того, чтобы лягушка не сбежала. Они собрались передать овощ представителям властей, хотя и не совсем себе представляли, какая именно инстанция им нужна. С одной стороны, супруги хотели оповестить о произошедшем и предупредить других людей о вероятности обнаружения внутри овощей лягушек, а с другой – им не давала покоя загадка. Как лягушка смогла попасть внутрь совершенно целого перца?

Куда передали лягушку?

Контейнер с разрезанным перцем и с лягушкой супруги передали представителям Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Квебека (MAPAQ). История получила огласку, причем не только в социальных сетях, но и в СМИ.

Как оказалось, подобный случай – не уникален. За год было около двадцати подобных заявлений. Но речь шла об обнаружении насекомых и пауков. С лягушкой внутри перца специалисты из министерства столкнулись впервые.

Как же она попала в перец?

Специалистам из министерства удалось определить разновидность лягушки. Они уверены в том, что внутри овоща оказалась древесная лягушка из Гондураса. Именно в этой стране был выращен перец, купленный канадской семьей в супермаркете. Разумеется, продукты из Гондураса, в том числе и перец, были без промедления проверены особым способом. К счастью, в овощах, привезенных в Канаду из Гондураса, других лягушек не обнаружили.

Но как же она оказалась внутри? Ответа на этот вопрос нет ни у кого. Эксперты из министерства полагают, что супруги попросту не заметили отверстие в овоще. Именно такую версию озвучил в СМИ представитель MAPAQ Йохан Даллер-Бойли. Однако возможно ли это? Если при покупке дырку в перце еще можно не увидеть, то при мытье и нарезке овоща – вряд ли.

Мнение эксперта по лягушкам Патрика Молдована, директора Канадского Герпетологического общества, высказанное им представителям СМИ: «Это головастик, развившийся внутри овоща во взрослую лягушку». Но и эта версия не выдерживает критики. Перец созревает гораздо быстрее, чем растет лягушка. Да и смог бы головастик вырасти в изоляции внутри перца? Даже если допустить, что головастику хватило бы воздуха, воды и питательных веществ, то каким образом ускорился рост? Внутри овоща находилась взрослая лягушка.

Иными словами, никому, кроме самой лягушки, неизвестно, как она попала внутрь овоща. И вероятно, что если данная загадка когда-нибудь и окажется разрешена, то произойдет это случайно. Либо же специалисты всерьез подойдут к этому вопросу и проведут серию лабораторных опытов, пытаясь воссоздать ситуации, при которых лягушка могла оказаться в ловушке внутри перца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх