На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Нижний ящик холодильника предназначен совсем не для овощей: что же в него класть

Вы даже не подозреваете, что ящик внизу холодильника вовсе не для овощей и фруктов. Куда обычно после покупки вы кладете свежие овощи и фрукты? Кажется, что в ящиках внизу холодильника они будут дольше оставаться свежими, и именно там им и место?

В ходе долгой дискуссии в комментариях под постом в одной из групп на Facebook выяснилось, что хранить овощи внизу холодильника, чтобы сохранить их свежесть, - это самое большое заблуждение хозяек.

Мы это делали неправильно!

Пользователь Facebook выложил в группу фотографию. Этот человек положил морковь в контейнер внизу холодильника и заметил небольшую надпись-предупреждение в углу на ящике. Надпись гласила: "Не хранить фрукты и овощи в охлажденном месте. Фрукты и овощи могут заморозиться".

Первыми комментариями к фотографии стали вопросы: "Значит, я всю жизнь хранила овощи и фрукты неправильно?"

Также комментаторы поделись, что часто тоже кладут фрукты и овощи в эти ящики и спустя несколько дней обнаруживают, что они замерзли или покрылись ледяной коркой.

Ящики внизу для мяса?

Другие пользователи отметили, что эти ящики предназначены для хранения мяса, так как это самое прохладное место в холодильнике. А ледяная корочка, которая образуется на нем, помогает продукту оставаться охлажденным и дольше сохраняться свежим.

Один из пользователей отметил, что мясо всегда должна находиться внизу холодильника, так как если оно потечет, то капли попадут на другие продукты. Употребление испорченных мясным соком продуктов чревато пищевым отравлением.

Стоит отметить, что многие пользователи Facebook и подписчики этой группы согласились с тем, что эти ящики для хранения мяса.

Хранить мясо в ящиках - отличная идея, ведь его легко достать и помыть в том случае, если мясо потечет.

Нашлись пользователи, которые используют ящики внизу холодильника и не для мяса, и не для овощей. Один человек написал, что заметил неудобство хранения овощей в этих ящиках, но обнаружил, что там быстрее охлаждается пиво.

Это тоже хорошая идея: внизу в холодильнике можно хранить свои напитки.

Конечно, такая проблема может проявляться не у всех, ведь у каждого из нас разные модели холодильника. Может быть, именно ваша модель подходит для хранения овощей.

Нашлись пользователи, которые говорили о том, что именно в инструкции к холодильнику было сказано хранить овощи и фрукты в этих ящиках.

Мнение шеф-повара

Но в чате под фотографией нашелся пользователь, который был не согласен со всеми участниками. Это шеф-повар Мими Морли.

Женщина рассказала, что ящики внизу холодильника неодинаковые. Эти ящики действительно можно использовать для хранения овощей и фруктов. Однако нужно определить, в каком ящике низкая и высокая влажность. Такие овощи, как капуста, морковь или, например, клубника, необходимо хранить при влажности 30-40 процентов.

Ящик с низкой влажностью должен быть заполнен товарами, которые выделяют газ. Они не такие чувствительные к потере влаги. К ним относятся косточковые фрукты и яблоки, также киви.

Грамотное распределение овощей по холодильнику поможет избежать ненужных пищевых отходов, а также поможет сохранить продукты максимально сочными и свежими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх