На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Эндокринологический тест в домашних условиях. Просто нанесите йод на запястье

Если вы следите за своим здоровьем, то вас наверняка заинтересует тест, о котором мы вам сейчас расскажем. Проведя его, можно узнать о состоянии организма кое-что интересное, а из вспомогательных предметов понадобится всего лишь йод. Если заинтересовались, читайте далее – все узнаете.

Почему именно йод?

Потому что это – важнейший для человеческого организма элемент. Если он будет в избытке либо в недостатке, то пострадает психическое здоровье, ухудшатся когнитивные функции, работа других органов – даже масса тела изменится.

Очень важно контролировать содержание йода в организме. В этом и поможет тест, о котором упоминалось выше.

Нужно всего лишь нанести на запястье три полоски – тонкую, среднюю и толстую. И если на утро все они исчезнут, то надо срочно обратиться к врачу, дабы он направил вас на сдачу анализов, которые помогут выяснить причину проблемы. Ибо йодные полоски без весомой причины просто так не исчезают.

Как расшифровать результаты?

Осталась одна, самая толстая линия? Не помешает пересмотреть свой рацион и добавить в него йодсодержащие продукты. Это могут быть морская капуста, курага, яйца, морская рыба, креветки и печень трески. Исчезла одна тонкая линия? Это означает, что ваше здоровье в порядке.

Но всегда нужно помнить о важности проведения профилактики гипотиреоза. Самый простой способ – добавление йодированной соли в свою пищу вместо обычной.

А еще нужно побеспокоиться, если у вас имеются тревожные симптомы – отек в области шеи, резкий набор веса, слабость и усталость, выпадение волос, сухая и шелушащаяся кожа, озноб. Могут беспокоить проблемы со сном, ухудшившаяся память и концентрация внимания.

В таком случае надо срочно обратиться к компетентному врачу, а не проводить домашние тесты. После проведения анализов будет назначена действенная терапия, направленная на устранение проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх