На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

В десятый раз я попросил маму одолжить мне денег. А затем узнал о правиле 3 дней

Часто ли вам приходится брать деньги в долг? Удобно ли это? А хочется ли потом эти долги возвращать? И снова оставаться без денег… Вряд ли. И хотелось бы, наверное, от этой привычки избавиться. А это, между прочим, не так сложно сделать. Необходимо лишь некоторые взгляды на жизнь пересмотреть.

У него никогда не было денег

Этой поучительной историей поделился один молодой человек, постоянно страдающий от нехватки денежных средств. Парень рассказывает: «В десятый раз я попросил маму одолжить мне денег на ремонт машины. Она дала их мне, конечно, но с таким тяжелым вздохом, что я наконец понял, что не могу так больше жить.

А я, правда, постоянно был перед кем-то в долгу. И моя машина все время ломалась. У меня никогда не было денег в кошельке. Я продолжал убеждать всех вокруг и себя самого в том, что буду осторожнее с ними, когда найду более высокооплачиваемую работу. Я нашел ее. И все равно оставался в долгах. Тогда мама и рассказала мне о кое-каком секрете».

Правило 3 дней

«А секрет заключается в следующем. Если вам что-то нравится, не покупайте сию секунду. Подождите немного.

Я решил послушать маму. И потратить этот месяц исключительно на самые необходимые вещи. Первые несколько недель были ужасными - я отклонял приглашения друзей и сотрудников на кофе, проезжал мимо ресторанов быстрого питания как можно быстрее, чтобы не зайти. И я не только сэкономил деньги, но и потерял лишние килограммы. Правило, которое я установил для себя, было ясным - если бы я по-прежнему хотел купить эту вещь через 3 дня, я бы ее купил.

В следующем месяце пришла зарплата. Я не мог поверить, сколько сэкономил. Увидев первые результаты, понял, что это вовсе не так сложно.

Конечно, этот первый месяц был сложным. И я установил для себя и новые правила. Решил не покупать то, что мог бы приготовить сам (скажем, кофе, бутерброд, пиццу и т. д.). С другой стороны, если я действительно хочу что-то три дня спустя, например, кофе, я его все же выпью.

Даже не могу описать, как это простое правило предотвращает ненужные покупки. Помню, как однажды нарушил договоренность с собой и купил бутерброд. Я был так разочарован собой… Теперь я делаю кофе дома и готовлю тоже дома. И деньги экономятся, и пользы больше для организма. Да и вообще, мне это даже нравится уже».

Все очень просто

Итак, копить деньги, откладывать их на черный день – занятие, которое на первый взгляд кажется далеко не простым. Тем более на сегодняшний день. Цены растут… А зарплаты на месте… Но нужно понять, что некоторые непредвиденные траты на бюджете могут сказаться губительным образом.

Заметьте: жить необходимо на средства, меньшие, чем ваш доход. Научившись этому, вы сможете контролировать свои доходы и расходы. И откладывать деньги тоже сможете.

В общем, просто тратьте меньше, чем у вас есть. Задумывайтесь над каждой покупкой. И забудьте о кредитных картах. Вы сможете не только долги свои закрыть, но и будущее обеспечить.

И правило 3 дней – прекрасный способ воспитать в себе характер и силу воли. Используйте его, и, поверьте, ваша жизнь изменится к лучшему. Вы сможете получать от нее настоящее удовольствие, радость. Как говорится, жить, а не выживать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх