На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Женщина с отросшими седыми корнями пришла к парикмахеру, но тот не стал их закрашивать: результат впечатляет

Многие женщины красят седеющие волосы, так как считают их символом старости и неухоженности. Стилист Нэлл Кармо поступил иначе. Он не стал закрашивать отросшие седые корни клиентки, а вписал их в дизайн прически. Показываем, как выглядит женщина с двухцветной стрижкой.

Образ "До"

Линда - смуглая женщина с прической средней длины. У нее седые волосы, которые она окрашивает в черный цвет. После долгого перерыва корни сильно отросли, явив миру контраст между родным и приобретенным оттенком.

Женщина отправилась к парикмахеру, чтобы закрасить седые волосы. Стилист Нэлл Кармо придумал более интересное решение - сделать стрижку, превратив контрастные пряди в часть дизайна.

Процесс стрижки

Сначала парикмахер расчесал пряди, чтобы определить масштабы катастрофы. Волосы оказались седыми почти на 1/2 длины.

Стилист решил сделать Линде графичный боб до подбородка. Он заколол волосы и начал процесс стрижки с затылка.

Далее настала очередь боковых прядей - они были почти полностью седыми. Волосы на висках парикмахер сделал более длинными, чем на затылке. Дополнительный акцент - рваные кончики.

Финальный этап - укладка феном и фиксация. Кармо вытягивал волосы в процессе сушки, что позволило придать им объем.

Рваные контуры стилист подчеркнул текстурирующим средством.

Образ "после"

Линда увидела в зеркале модную стрижку, вдохновленную 1920-ми. На фоне смуглой кожи контраст седины и черных волос выглядел эффектно, а длинная асимметричная челка привлекла к нему внимание. Кто бы мог подумать, что двухцветный дизайн - не результат сложного окрашивания, а отросшие корни клиентки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх