На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

"Есть все!" Девушка, живущая в ультракрошечном доме, показала, какой он внутри

Сокращение размеров дома в проекте само по себе может стать существенным фактором удешевления строительства. В этом смогла убедиться американка Лина Менард, разработавшая проект ультракрошечного домика. Его строительство обошлось ей всего в 25 000 долларов.

Экономный проект

У Менард есть множество миниатюрных проектов, но этот реализованный дом можно назвать одним из самых интересных – во многом по той причине, что она в нем проживает.

Смета на строительство в основном формировалась расходами на стройматериалы. Тем не менее, 25 000 долларов хватило на все процессы сооружения дома, в том числе на найм бригады рабочих.

Рациональное использование площади

Но этот проект удивителен не только экономией на строительстве. Ведь маленький дом, казалось бы, крайне неудобен для жизни. Девушка хорошо продумала и этот аспект, обустроив свое жилье минималистичными функциональными объектами.

Практически вся мебель и бытовая техника носит приставку «мини». Обустройство может напомнить кукольный домик, но все объекты вполне себе эксплуатируются по назначению.

Все же на участке Менард есть несколько объектов, каждый из которых выполняет конкретные функции. Например, есть дом с душем и студия для занятий йогой.

Просторная планировка

Может показаться странным, но Менард вовсе не любитель тесноты. Ей нравится простор, высокие потолки и много света в помещениях. По возможности она старалась реализовать принципы свободной планировки с естественным освещением и в проекте этого дома.

Этим, кстати, объясняется наличие больших окон.

Также в доме проживает и кот Раффи. Для него остается достаточно места, сэкономленного в том числе благодаря мебели с выдвижными конструкциями.

Например, для проведения времени за чашкой чая с подругой у Менард есть столик, который в обычном состоянии вовсе не занимает места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх