На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Красная нить: почему все больше людей носят ее на левой руке

Все чаще мы видим у знаменитых людей и политиков красную нить на левом запястье. Что это - дань моде или ритуальный оберег? Если это что-то мистическое, то почему на левом запястье и зачем его носят люди? В данной статье попробуем разобраться в этом деле.

Мадонна и красная нить

Знаменитая певица первой стала носить такое "украшение" на запястье. Ее регулярное появление на публике с ниткой на левой руке вызвало колоссальное "безумие" среди знаменитостей. А впоследствии и среди простых людей.

Красный шнурок не является данью моде, он имеет более глубокий смысл. Это символ еврейского учения - каббалы. Прежде чем надеть такое "украшение" на руку, нужно узнать, зачем носить нить и как правильно ее повязать.

Сила красной нити

Как говорится в учении каббалы, такой нитью была обвязана гробница Рахиль. Эта женщина при жизни старалась защитить всех людей от плохих поступков, злых помыслов и негативных эмоций. Чтобы продлить ее дело, один человек стал носить красную нить на запястье и предлагал другим повязать такой "браслет". Вера в данный амулет сохранилась и по сей день.

Как правильно носить и завязывать красную нить

Чтобы провести ритуал завязывания веревочки, нужно следовать следующим рекомендациям:

  • нить должна быть шерстяной и выкрашена в красный цвет;
  • нужно искренне верить в силу амулета;
  • носит нить нужно на запястье левой руки.

Красный "браслет" должен завязать очень близкий человек с чистыми помыслами. Завязать амулет нужно на семь узлов. Человек, кому повязывается нить, должен во время этого процесса отчетливо представлять свои планы на жизнь. Чего он желает и к чему стремится.

Чтобы красная нить выполняла свои функции, человек ее носящий, должен совершать добрые поступки и иметь светлые и чистые помыслы. Если веревочка порвалась - не расстраивайтесь. Это означает, что амулет выполнил свои функции и защитил от негатива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх