На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Почему Игорю Старыгину так и не дали озвучить Арамиса ни в одном фильме о мушкетерах (даже через 40 лет). И как выглядит актер, чьим голосом

Очаровательного Арамиса в исполнении Игоря Старыгина обожали миллионы советских женщин, но далеко не все знают, что этот герой фильмов о бравых мушкетерах говорит голосом не этого актера. Даже узнав правду, не все хотят соглашаться с ней.

Так как же выглядит тот актер, чьим голосом говорит с экрана самый обаятельный мушкетер, и почему все-таки Игорю Старыгину не дали озвучить Арамиса ни в одной из отечественных картин, повествующей о приключениях четверки друзей?

Кто озвучивал аббата д'Эрбле

Начиная с первой серии советской трилогии о мушкетерах, Арамиса озвучивал другой актер - Игорь Ясулович. Советским зрителям он известен по картине "Гостья из будущего", в которой он сыграл Электрона Ивановича. Кроме того, актер снимался и в других фильмах, но исключительно во второстепенных ролях.

Стоит отметить, что голос Игоря Ясуловича в отечественном кино оказался даже более востребованным, чем внешность. За всю свою карьеру он озвучил более 200 фильмов. В его портфолио значатся работы в картинах "Пятый элемент", "Профессионал", "Блеф", "Список Шиндлера".

Почему Арамис не говорит голосом Игоря Старыгина

Но что помешало нашему Арамису заговорить голосом актера, сыгравшего его на экране?

Как когда-то рассказал режиссер "Трех мушкетеров", все дело в небольшой картавости актера. Стоит отметить, что этот дефект речи всегда был при нем, но никогда не портил манеру говорить Игоря Владимировича - скорее, наоборот. Однако режиссер не хотел мириться с тем, что его Арамис, подаваемый как нечто совершенное, будет в чем-то неидеальным.

Озвучивание Арамиса Игорем Ясуловичем происходило с согласия Игоря Старыгина. Стоит отметить, что Ясулович очень уважительно отнесся к манере говора Игоря Владимировича, стараясь во всем подражать ей - именно поэтому многие и не соглашаются верить в то, что Арамис говорит не голосом актера, сыгравшего его.

Стоит отметить, что в "Возвращении мушкетеров", снятом через 40 лет с момента выхода первой картины о приключениях французской четверки друзей, герой Старыгина снова говорил голосом Ясуловича, несмотря на то, что Игорь Владимирович заявил о желании озвучивать его самостоятельно. Режиссер объяснил актеру, что это невозможно, так как юридически авторское право на голос Арамиса принадлежит Игорю Ясуловичу. Поговаривают, что на этой почве Игорь Старыгин даже затаил обиду на Юнвальд-Хилькевича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх