На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Домашняя коллагеновая маска вернула упругость коже: беру желатин, мед и молоко

Коллаген является веществом, необходимым коже человека. Организм сам его вырабатывает, но с возрастом объем синтезируемого соединения становится меньше. Исправить ситуацию можно при помощи уходовой косметики или посредством домашних масок. У меня есть один отличный рецепт. Хочу рассказать вам о нем.

Особенности приготовления

Чтобы вернуть коже былую упругость, нужно приготовить простую маску. Понадобятся такие компоненты:

  • Желатин – 2 ст.ложки;
  • мед – 0,5 стакана;
  • молоко – 1 стакан.

Все эти продукты, как правило, находятся под рукой. Первым делом разогрейте молоко, но до кипения не доводите. Потом добавьте в него желатин. Оставьте в покое примерно на 15 минут. Важно, чтобы данный ингредиент активировался.

Потом к молоку и желатину добавьте мед. Тщательно все перемешайте.

Получившуюся массу нанесите на заранее очищенное лицо. Через 20 минут смойте водой и насладитесь результатом.

Польза маски

Все три ингредиента играют важнейшую роль в данном средстве. Вот лишь малая часть их безграничной пользы:

  • Молоко. За счет витамина А активирует выработку не только коллагена, но и эластина. Тиамин (В1) помогает бороться с признаками раннего старения. Рибофлавин (В2) помогает обогатить клетки эпидермиса кислородом. Аскорбиновая кислота выполняет функции заживляющего компонента. Витамин D поддерживает кожу в тонусе. Кобаламин (В12) участвует в регенерационных процессах.
  • Мед. Входящие в его состав молочные и глюкуроновые кислоты увлажняют кожу, а фруктовые ускоряют обновление дермы. Аминокислоты улучшают важные процессы, протекающие в ней, а минералы укрепляют на клеточном уровне.
  • Желатин. Будучи источником белковых тел животного происхождения, он отвечает за улучшение цвета лица, омоложение, упругость и эластичность.

Из копеечных ингредиентов вы получаете средство, которое при регулярном использовании даст фантастический результат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх