На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Сода и сахар. Как избавиться от муравьев и тли на огороде и в теплице

Еще пару лет назад я столкнулась с очень неприятной проблемой на своем огороде и в теплице. Я заметила, что муравьи и тля начали вредить моим растениям, поедая листья и портя урожай. Я противник химических средств борьбы с вредителями, поэтому решила попробовать несколько народных методов, некоторые из которых оказались действительно рабочими. Хочу поделиться с вами своими находками, которые помогут и вам избавиться от муравьев и тли на участке.

Сначала я хочу поделиться способами борьбы с муравьями.

Аммиак

Добавьте две столовые ложки аммиака в два литра воды. Полейте этим средством места большого скопления муравьев. Это поможет побороть насекомых.

Уксус и масло

Смешайте уксус и масло в равных частях и вылейте полученный раствор прямо в муравейник. Через несколько дней вы увидите, что количество муравьев значительно уменьшилось.

Сода и сахарная пудра

Эта смесь идеально подходит для борьбы с муравьями. Просто смешайте два ингредиента и высыпьте в то место, где обитают муравьи.

Еще один способ использовать соду для борьбы с насекомыми - высыпать две ложки соды в кипящую воду и хорошо перемешать. Полученный раствор необходимо вылить в муравейник.

Борная кислота и сахарная пудра

Смешайте одну чайную ложку борной кислоты с чайной ложкой сахарной пудры и залейте небольшим количеством кипятка. Хорошо перемешайте, чтобы получить массу однородной консистенции. Оставьте это средство в теплице в качестве приманки для насекомых.

Тля в огороде и в теплице

Теперь хочу поделиться способами, которые помогут вам истребить тлю в огороде.

Тля считается одним из самых вредных насекомых, которые только могут поселиться в вашем саду. С этим вредителем очень нелегко бороться, потому что скорость размножения тли очень велика.

К счастью, мне удалось найти несколько эффективных народных средств, которые помогут решить эту проблему.

Березовая смола и дегтярное мыло

Березовая смола обладает сильным специфическим запахом и является отличным средством против различных вредителей. Сильный запах березовой смолы отлично отпугивает насекомых.

Для того, чтобы сделать березовую смолу еще более эффективной, приготовьте следующий раствор:

  • 10-15 г березовой смолы;
  • 50 г дегтярного мыла;
  • 10 л воды.

Просто натрите мыло на крупной терке. Добавьте мыло и смолу в воду.

Тщательно перемешайте раствор и используйте для опрыскивания зараженных растений. Лучше всего эту процедуру проводить вечером после захода солнца.

Надеюсь, эти действенные способы борьбы с вредителями помогут вам избавиться от вредителей растений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх