На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Женщина спасла осиротевшего котенка. Но аппетит и активность детеныша вселили в нее сомнение

Флоренция Лобо из Санта-Роза-де-Лояльес (провинция Тукуман, Аргентина) завела очаровательного котенка и воспитывала его в течение двух месяцев. Позже выяснилось, что нежный малыш – это не домашний котик, а дикая пума.

Осиротевшие котята

В начале осени вместе со своим братом Флоренция отправилась на рыбалку. Водоем находился рядом с пещерой, откуда рыбаки услышали странные звуки. На месте выяснилось, что издавали их два маленьких котенка, которые сидели рядом с каким-то мертвым животным. В темноте было сложно рассмотреть детали, поэтому Флоренция решила, что это мать осиротевших малышей.

Печальная картина не оставила женщину равнодушной. Флоренция решила забрать котят домой. Девочку она назвала Дани, а мальчика Тито. К сожалению, малышка прожила только несколько дней. Котенок Тито же начал стремительно развиваться, стал сильным и игривым.

Сомнения закрались в сердце новоиспеченной хозяйки, когда она заметила неутолимый аппетит питомца и нехарактерную для кошек активность. Тито получил травму и стал прихрамывать. После этого Флоренция убедилась, что питомец не был домашним животным.

Специалист заповедника Horco Molle, подтвердил, что Тито является пумой вида ягуарунди. Узнав об этом, Флоренция обратилась в фонд спасения животных «Фара». Его сотрудники с радостью забрали малыша и обещали позаботиться о возвращении пумы в естественную среду обитания. Фонд поблагодарил женщину за своевременное обращение и рекомендовал всем гражданам поступать также при обнаружении осиротевших диких животных.

Флоренции было жаль расстаться с Тито, ведь она привязалась к нему. Хотя женщина беспокоится, что пуме будет сложно в дикой природе после проживания в домашних условиях, она надеется, что с малышом все будет в порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх