На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

89-летнюю секретаршу уволили с работы из-за нехватки навыков работы с компьютерной техникой: она наказала фирму на огромную сумму

Одна секретарша была уволена с работы ввиду того, что у нее не хватало навыков работы с компьютерной техникой. В итоге женщина получила внушительную компенсацию от учреждения в 260 000 долларов (16,6 млн руб.) за дискриминацию по возрасту. Более подробно о длительных судебных разбирательствах Эйлин Джолли поговорим в статье.

Рассказ Эйлин

89-летняя Эйлин Джолли сказала, что она чувствовала себя униженной и ей пришлось уехать из Королевской Беркширской больницы (Рединг) в 2017 году после того, как менеджеры заявили, что она "застряла в старых секретарских навыках". Она была уволена с работы после случая, который назвали «катастрофическим провалом в работе». Но суд по трудовым спорам постановил, что женщина подверглась дискриминации.

Фонд Royal Berkshire NHS Foundation Trust предложил Эйлин 260 000 долларов для внесудебного урегулирования спора - одну из самых больших сумм, когда-либо присужденных.

Миссис Джолли страдает сердечным заболеванием и артритом. Она также сказала, что у нее были проблемы со сном с тех пор, как ее уволили. В итоге ей прописали антидепрессанты.

Подробности

Эйлин также рассказала, что ей было стыдно ввиду того, что ее уволили. Поэтому она прятала новостные газеты от своего покойного мужа и всей остальной семьи. Вместо этого она сказала им, что вышла на пенсию, так как у нее было глубокое чувство стыда.

Женщина прочитала отчет своих бывших менеджеров, в котором обнаружила комментарии о своем возрасте и состоянии здоровья. Вскоре после этого госпожа Джолли была госпитализирована с тахикардией.

Мнение судьи

Судья по трудоустройству Эндрю Гумбити-Зимуто сказал, что Эйлин не дали должной подготовки для работы с компьютером. Также он заявил, что женщине должны были предложить какую-либо помощь, чтобы держать ее в курсе обновлений компьютерных систем.

Его суждение гласило: «Роль, которую истец исполнял, реализовывалась компетентно. Есть подозрение, что истец был козлом отпущения. Ведь заявителю не предлагали обучение там, где это можно было бы счесть целесообразным».

Он также поддержал жалобы г-жи Джолли на несправедливое увольнение, дискриминацию по возрасту, дискриминацию по инвалидности и нарушение контракта. В своем заявлении представитель Фонда доверия Королевской Беркширской больницы сообщил, что дело расстраивает и огорчает всех, кого это касается.

Он сказал: «Фонд доверия разочарован результатом в этом случае. Однако Фонд имеет и использует политику равных возможностей и после подробного рассмотрения дела предпринимает шаги, чтобы убедиться, что уроки извлечены и что все разумные шаги сделаны для предотвращения любой формы дискриминации на рабочем месте».

«Фонд здравоохранения будет действовать в соответствии с распоряжением суда, в котором указано, что согласованная сумма должна быть уплачена г-же Джолли в качестве компенсации, - добавил представитель Фонда доверия. - Учитывая, что эти разбирательства были огорчительными для всех заинтересованных сторон, руководство Фонда доверия радо, что этот вопрос уже завершен и стороны могут двигаться дальше. Мы желаем миссис Джолли всего наилучшего в будущем».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх