На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Огурцы будут радовать, а трат никаких. Мама всегда подсыпает под кустики землю

Чтобы получить хороший урожай, каждый огородник, выращивая овощи на своем участке, обязательно пользуется какими-то, только ему известными, хитростями. Моя мама как раз из таких любителей, и я решила с вами поделиться ее секретами.

Как получить хороший урожай огурцов

Корневая система огурцов находится в непосредственной близости от поверхности грунта, поэтому производить его рыхление крайне нежелательно. Если вы все же решились на этот шаг, то работу надо выполнять крайне осторожно, с максимальным вниманием, чтобы не повредить корни. Если это произойдет, то на получение хоть какого-то минимально хорошего урожая можно и не надеяться.

Существует еще одна опасность для корневой системы при рыхлении почвы, кроме ее повреждения. После проведения подобной работы корни могут просто перегреться, что также несет для них угрозу отмирания.

Поэтому чтобы избавить их от пересыхания после рыхления, постоянно подсыпайте под кусты огурцов свежую землю. В этом случае перегрев им не грозит.

Этот простой, но эффективный прием даст вам возможность получать высокие урожаи огурцов. Не верите? Попробуйте сами, и вашему удивлению не будет конца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх