На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Подруга-повар научила запекать курицу в арбузе: ее вкус не передать словами

Если хотите получить самую сочную, нежную и мягкую запеченную курицу, вам понадобится только одно – арбуз. Казалось бы, эти два продукта несовместимы, но все же попробуйте приготовить курицу таким способом и убедитесь, насколько вкусной она получается. Я на своем опыте узнала, что приготовленная в арбузе птица получается простой невероятной.

Список ингредиентов

  1. Большой арбуз – 1 штука (около 7 килограмм).
  2. Порошок чили – 1 столовая ложка.
  3. Тушка курицы – 1 штука (до 2,5 килограмма).
  4. Молотый сухой порошок – 60 грамм.
  5. Соль – 10 грамм.
  6. Крупный лимон – 1 штука.
  7. Коричневый сахар – 60 грамм.
  8. Черный перец – 4 грамма.
  9. Карри – 30 грамм.
  10. Растительное масло – 60 миллилитров.
  11. Куркума – 30 грамм.

Рецепт приготовления

Включите для разогрева до 200 градусов духовку. Тушку курицы вымойте холодной водой. В миске смешайте молотый чеснок, карри, коричневый сахар, куркуму, соль, порошок чили и черный перец. Получившейся острой смесью тщательно натрите снаружи всю курицу. Помойте лимон, проколите его в нескольких местах и поместите вовнутрь тушки.

Вымойте и обсушите арбуз. Тонко срежьте у него с одной стороны кожуру, чтобы он стал более устойчивым. С противоположной стороны отрежьте примерно третью его часть. При помощи ложки извлеките арбузную мякоть. Затем в получившееся углубление уложите тушку курицы и накройте арбуз срезанной «крышкой». Закрепите ее палочками для барбекю, чтобы во время выпекания не вытекал сок.

Поместите арбуз на противень и отправьте в духовку. Запекайте сначала в течение 2 часов при 200 градусах. Потом уменьшите температуру до 150 и готовьте еще столько же. После чего достаньте противень, положите его на разделочную доску, удалите прикрепленную верхушку и осторожно переложите курицу на тарелку.

Сок, находящийся внутри арбуза, слейте в сотейник, поставьте на огонь и уваривайте в течение 5 минут. Добавьте к нему холодное масло и проварите еще пару минут. Слейте в соусник и подайте вместе с курицей. На гарнир приготовьте отварной рис, овощи-гриль или что-либо по своему желанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх