На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Они вместе 50 лет. Как выглядит эффектная супруга Геннадия Хазанова

Сегодня семьдесят пять лет исполняется актеру и юмористу Геннадию Хазанову. Половину века он живет со своей единственной супругой, которую называет своим ангелом-хранителем. А все потому, что когда-то на спиритическом сеансе артисту сказали, что эта женщина послана ему свыше, чтобы оберегать его жизнь.

Повод для знакомства

Геннадий познакомился со Златой в юности, когда ему еще не было и двадцати пяти лет. Тогда он был только в самом начале карьерного пути: работал конферансье у самого Леонида Утесова.

Однажды Геннадий сотрудничал с театральной студией, которой руководил режиссер Марк Розовский. В один из дней Розовский представил свою новую помощницу: юную хрупкую брюнетку по имени Злата. Хазанов сразу был ею очарован. Он думал, какой же найти повод, чтобы познакомиться поближе. В итоге ему пришла в голову идея попросить девушку о помощи: якобы у него порвался плащ и не могла бы Злата заштопать дырку.

А потом на одном из совместных обедов девушка дала Геннадию самый большой кусок сочного арбуза. В тот момент он убедился в том, что Злата ответила ему взаимностью и выделила из числа других.

Мама против

1969 год, 18 октября. Геннадий и Злата пошли на свое первое "официальное" свидание. Артист попытался произвести впечатление, а потому надел самую лучшую одежду: темный плащ и белоснежную рубашку. Они гуляли по улице и беседовали на самые разные темы.

Роман стремительно развивался, и только одно омрачало идиллию. Мама девушки была категорически против этих отношений. Она считала, что у Геннадия совершенно бесперспективная профессия, и говорила, что Злате нужно найти более достойного кандидата на руку и сердце. Тем более что Хазанов постоянно пропадал на гастролях. Даже свидания - и те были редкими. А что будет, когда начнется семейная жизнь?

Однако Злата стояла на своем и пыталась переубедить маму в том, что ее избранник самый лучший и что у него большое будущее. В итоге свадьба состоялась.

Домашний очаг

Торжественный день выдался уж очень суетливым. Геннадий только приехал с гастролей и чуть не опоздал в ЗАГС. Влюбленные попали под дождь, потом ловили такси и уже думали, что точно не успеют к росписи. К счастью, все обошлось. Свадьбу отметили в ресторане, в кругу коллег и друзей. Это было двадцать пятого декабря 1970 года.

Поначалу супруга сопровождала Геннадия на гастролях. Коллеги помогали молодоженам как могли, предоставляя жилье в разных уголках страны. В 1974 году у пары родилась дочка Алиса.

Постепенно Злата перестала ездить с мужем на гастроли, а занялась воспитанием ребенка и стала хранительницей домашнего очага. Геннадий всегда знал, что по возвращении с работы его ждал теплый суп. Это блюдо стало своеобразной семейной традицией, олицетворением уютного дома.

Дочка и внучки

Геннадий и Злата сейчас встречаются редко, поскольку у артиста частые гастроли. Кроме того, жене больше нравится жить в Тель-Авиве, ведь у нее израильское гражданство. А вот юмориста больше привлекает климат в Юрмале. Несмотря на частые разлуки, супругам удалось сохранить в сердце любовь, уважение друг к другу. А еще они души не чают в своих внучках.

Дочка Алиса подарила родителем внучек Эву и Мину. Сама она избрала для себя актерскую профессию, хотя изначально планировала стать балериной. Просто судьба сложилась так, что Алиса получила травму и вынуждена была отказаться от танцев. Зато в кино у нее довольно успешная карьера. Фильмография Алисы насчитывает более двадцати кинолент.

Нет секрета

Хазанов говорит, что не знает никаких секретов семейного счастья.

Самое главное в отношениях - это не воспринимать партнера как обслуживающий персонал, уметь ставить себя на место другого человека, проявлять сочувствие, сострадание, эмпатию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх