На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Мои огурцы в холодильнике через 3-4 дня увядали, поэтому храню их как вьетнамцы

Покупая огурцы, я обычно просто складывала их в холодильник. Однако через некоторое время начала замечать то, что, полежав 3-4 дня, они начинают становиться вялыми. Я нашла очень хороший вьетнамский метод, который помогает надолго сохранить их свежими. Вот этот достаточно простой и практичный способ, благодаря которому огурцы могут оставаться в холодильнике свежими на протяжении полугода.

Применение огурцов в кулинарии

Летом огурец является очень ходовым овощем, так как он насыщает жидкостью в жаркий день. Можно съесть овощ как просто в сыром виде, так и приготовить из него различные блюда.

Можно приготовить жареные на огурцах креветки, запеченную с огурцом курицу, яичницу-болтунью с добавлением этого сочного овоща. С огурцами цвет блюд выглядит намного свежее и интереснее. Нужно взять два огурца, нарезать их кусочками и положить в соус. Это просто незаменимая закуска в летнее время.

Первый способ хранения огурцов

Многие люди, и я в том числе, покупают летом сразу много огурцов, чтобы сохранить их как можно дольше, так как этот овощ быстро исчезает с прилавков. После покупки овощей я сразу же выкладываю их в лоток в холодильник. Однако это в корне неправильное решение.

Чтобы сохранить огурцы как можно дольше свежими, нужно использовать достаточно простой метод. Взять чистую стеклянную посудину и налить в нее немного воды. Затем в воду добавить соль и хорошо размешать ее до полного растворения.

Погрузить огурец в посудину. На поверхности воды должны появиться небольшие пузырьки. Это достаточно действенный метод, который позволит сохранить овощи свежими и хрустящими на протяжении месяца.

Второй способ хранения

Положить приобретенные огурцы в воду, оставить на несколько минут, а затем промыть их несколько раз, слишком сильно не вытирая.

Затем еще дважды промыть под проточной водой, разложить на полотенце и дать хорошо высохнуть. Затем промокнуть оставшуюся влагу бумажным полотенцем.

Взять немного туалетной бумаги и обернуть ею огурцы. Туалетная бумага отличается хорошими водопоглощающими свойствами и может играть важную роль в теплоизоляции и охлаждении.

После того как огурец будет полностью обернут, нужно положить его в чистый полиэтиленовый пакет, выпустить воздух, плотно закрыть и поместить в прохладное и хорошо проветриваемое место. Можно завернуть не в пакет, а в полиэтиленовую пленку.

Это позволит сохранить огурцы свежими и красивыми на протяжении 15 дней. Они останутся очень сочными, вкусными и хрустящими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх