На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Оказывается, дешевая мойва намного полезнее красной рыбы. Я покупаю ее и быстро мариную - получается очень вкусно

Не всем по карману дорогая красная рыба. Предлагаю замечательную альтернативу - простой рецепт из мойвы пряного посола. Это блюдо не стыдно подать не только к ужину в кругу семьи, но и гостям. Особенно к гарниру из картофеля. Только следует помнить, что готовить его следует заранее - за одни сутки. Итак, подробнее.

Почему мойва?

Мелкая рыбешка отлично подходит для засолки и маринования. Несмотря на свои размеры, она довольно жирная, у нее очень мясистая спинка. К тому же кости становятся мягкими и нет необходимости их удалять. Из 600 г продукта можно приготовить пять порций, при этом калорийность составит всего 329 ккал. Рецепт очень экономный, понадобятся лишь следующие ингредиенты:

  • свежемороженая рыба - 600 г;
  • 3 ст. ложки соли;
  • 2 ст. ложки сахара;
  • 1 ч. ложка перца горошком;
  • 1 ч. ложка семян кориандра.

На приготовление уйдет всего несколько минут, но употреблять в пищу блюдо можно лишь через сутки. Для засолки потребуется стеклянная банка, куда необходимо будет сложить рыбу. Предлагаю вашему вниманию пошаговый рецепт.

Технология приготовления

Сначала рыбу нужно хорошо промыть. Желательно - под проточной водой.

Затем сложить в приготовленную банку.

Отдельно готовим в рассол. Все ингредиенты используем на 1 литр воды. Заливаем в кастрюлю и доводим до кипения. Есть одна тонкость: для маринования используем остывший рассол, поэтому некоторое время придется подождать.

Заливаем рыбу в банке, плотно закрываем крышкой. Еще один момент, который следует учесть - храним продукт до готовности в холодильнике ровно сутки.

Употреблять в пищу готовую мойву следует с репчатым луком.

Для праздничного стола рыбу можно выложить красиво, оформить перцем горошком и свежим укропом. Я добавляю еще и дольки лимона.

Я всегда отслеживаю стоимость блюд. Обратите внимание, что рыба в разных регионах стоит от 110 до 200 руб/кг. А если приобретать ее оптом, то и еще дешевле. Буду рада, если вы поделитесь своими рецептами экономичных, но вкусных и питательных блюд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх