На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Масло, порошок и кипяток: я научилась быстро отбеливать полотенца

К сожалению, на кухне и в ванной все загрязняется очень быстро. Поэтому важно знать, как отстирать полотенца и как вывести сложные пятна с их поверхности. В этом вам помогут современные и народные методы очищения. В этой статье приведен наилучший метод отбеливания, который способен вывести даже самые тяжелые пятна.

Почему пачкаются полотенца?

Логично и нормально, что полотенца принимают на себя грязевой удар, из-за которого они теряют свой первоначальный цвет (в этом случае белый). Основная причина - это кожа. Под ней находятся потовые и сальные железы, которые вместе с водой выводят слой липидов - пот, который защищает тело от перегревания. С другой стороны, клеточные отходы, называемые детритом, также накапливается между порами и поверхностью кожи, и на них тоже лежит доля ответственности за загрязнение полотенец.

Другие немаловажные факторы - грибки, крема и остатки макияжа. Первое, о чем можно подумать, увидев грязные пятна, так это о том, что их надо срочно отстирать. Но иногда обычная стирка оказывается неэффективной. И тогда в качестве дополнительной процедуры приходится полотенца отбеливать.

Что понадобится

Каждой хозяйке хочется, чтобы ее полотенца оставались чистыми и белоснежными. Для того чтобы отстирать полотенца, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • вода;
  • 30 грамм, или две столовые ложки подсолнечного масла;
  • 2 столовые ложки сухого отбеливателя, или 20 грамм;
  • 5 грамм моющего средства, желательно экологического.

Теперь, когда все необходимое у вас есть, можно приступать к пошаговым действиям.

Пошаговая инструкция

Сначала нужно влить в ведро кипяток. После этого смешать с любым отбеливателем, желательно сухим. Затем необходимо добавить подсолнечное масло. В завершении насыпать пол-ложки стирального порошка.

Смесь необходимо размешать до однородной консистенции. Затем замочить в ней грязные вещи.

После охлаждения воды вещи нужно вынуть и прополоскать. Вы будете шокированы: полотенца станут белоснежными, а от пятен не станется и следа.

Таким способом пользуется каждая опытная домохозяйка. Теперь о таком простом методе знаете и вы. Стирая полотенца в обычной стиральной машинке, такого эффекта сложно добиться. Вот так легко и просто отбелить кухонные полотенца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх