На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

"Невинные" фразы, которыми жадные мужчины выдают себя (слышу их – сразу бегу)

О жадном мужчине не мечтает никто, но довольно часто случается, что жизнь сводит именно с таким. Как вовремя распознать скрягу, чтобы потом не пришлось жалеть? Сейчас мы поделимся с вами несколькими фразами, за которыми скрывается привычка мужчины экономить на всем, включая и свою возлюбленную.

"Подарок за мной!"

Представим такую ситуацию: мужчина приходит к вам на день рождения без подарка и даже без цветов. В свое оправдание он заявляет: "Подарок остается за мной". В такой ситуации будьте уверены, что никакого подарка дождаться не удастся. Перед вами скряга, который преспокойно сядет на вашу шею. Вполне вероятно, что он со временем начнет учить вас, как нужно обеспечивать семью.

Мужчины такого типа не считают нужным платить за ваш заказ в ресторане (при этом не столь важно, на какой стадии находятся ваши отношения). Скорее всего, они вообще не понимают, зачем идти в ресторан, если можно купить в магазине продукты, а дома женщина сама все приготовит.

Такие представители сильной половины человечества даже в гости к женщине приходят с пустыми руками. Речь идет не о колечках и колье, а об элементарном печенье к чаю. Мужчины ждут, чтобы его накормили, как в ресторане, но сами не готовы потратить даже немного средств.

Распознать скрягу можно и без похода в ресторан. Даже в транспорте он никогда не купит билет своей даме. Например, он может объяснить это тем, что именно сегодня у него нет с собой мелких денег.

"Расходы делим пополам"

Жадные мужчины всеми способами пытаются сократить свои личные расходы, заявляя о том, что все совместные счета должны делиться пополам. Выпили кофе - счет пополам. Поехали на курорт - счет пополам. Хочется отметить, что в некоторых странах это норма. Например, в Америке женщины в кафе или в ресторанах сами за себя платят. Они даже обижаются, если мужчина захочет оплатить счет сам. Считается, что он таким действием показывает свое превосходство. Однако у нас совершенно другой менталитет.

Если вы живете вместе с жадным мужчиной, он стремится сделать так, чтобы вы вкладывались в бюджет больше. При этом не факт, что ваша история не будет похожа на ту, которая присутствует в анекдоте, когда парень с девушкой снимали квартиру пополам, а потом выяснилось, что это его жилье.

"Не в деньгах счастье"

Произнося эту фразу, мужчина стремится донести до своей женщины мысль о том, что она должна быть счастливой рядом с ним, даже не имея при этом никаких материальных благ. Если у нее другое мнение, значит, она меркантильная.

Не стоит забывать, что счастье состоит в том, чтобы жить комфортно. А комфорт, как известно, обеспечивается при помощи денег. Уютнее жить в большой, а не в однокомнатной квартире. Комфортнее ходить в дорогой обуви, а не в той паре, которая была куплена на распродаже. Приятнее и полезнее есть хорошую еду, а не одни макароны.

Если мужчина пытается убедить вас в том, что счастье не в деньгах, можете быть уверены в том, что он попросту экономит на вас и заранее подготавливает вас к тому, что в будущем он не станет прилагать усилий, чтобы заработать больше. Правда, убеждение, что не в деньгах счастье, имеют не только жадины, но и лентяи.

Счастье действительно не только в деньгах, но и без них в наше время никак нельзя.

"Зачем это тебе?"

Хотите купить себе новое платье, но сразу слышите: "Зачем оно тебе?". Это реакция типичного жадины, который никогда не станет тратить лишнюю копейку на женщину. Разумеется, сейчас не идет речь о такой ситуации, когда вы тратите деньги впустую на всякие безделушки. Мы говорим о тех случаях, когда покупка действительно нужна.

Обратите особенно острое внимание на такие ситуации, когда уже на первых свиданиях мужчина реагирует подобным образом на заказанные вами два соуса в кафе, попкорн в кинотеатре, на слова о том, что вам нужно обновить смартфон. Учтите, что в будущем он будет жестко контролировать ваши доходы и расходы. Если вы не хотите всю жизнь прожить с манипулятором, склонным к жадности, сразу прекращайте общение с таким мужчиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх