На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Как приготовить картофель с идеальной корочкой: повар поделился рецептом

У каждого кулинара есть свой секрет приготовления картофеля с хрустящей корочкой. Но многие из этих способов довольно сложны и требуют немалых затрат времени. Британский повар Дэн Клюгер описал в одной из своих книг быстрый и удобный метод приготовления идеальной картошки. Его кулинарными хитростями мы поделимся в статье.

Секрет приготовления

Этот метод не требует особой подготовки или использования дополнительного оборудования. Вам понадобятся только белки яиц. Этот продукт создает клейкую пленку на поверхности картофелины, которая при термообработке превращается в румяную и хрустящую корочку.

Взбиваем яйца

Расколите яйца и вылейте в миску только белки. Взбейте их с помощью блендера или ручного венчика. Продолжайте процедуру до тех пор, пока у вас не получится пенистая масса.

Покрываем картофель

Промойте картофель и снимите с него кожуру. Хорошо обсушите овощ бумажными полотенцами. Разрезать корнеплод не нужно, мы будем запекать его целиком.

Погрузите каждую картофелину во взбитые белки. Убедитесь, что овощ покрыт белковой массой со всех сторон. Теперь вы можете посыпать продукт солью, перцем и любыми другими приправами.

Запекаем

Раскалите духовку до +200°. Положите картошку на противень и отправьте ее в духовой шкаф на 20 минут.

У вас получатся красивые румяные картофелины. Выложите их на сервировочное блюдо, посыпьте рубленой зеленью и подавайте на стол.

Заключение

Этот метод идеально подходит для приготовления молодых овощей и очень маленьких картофелин. Корочка получается особенно нежной и румяной. Но вы можете использовать этот способ для старой и крупной картошки. В этом случае запекать продукт необходимо более продолжительное время.

Если вы используете молодой картофель, то не счищайте с него кожуру толстым слоем. Немного поскоблите кожуру острым ножом. У молодого овоща она легко сходит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх