На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Татьяна Ивановна каждую неделю ходила к бывшей невестке с новостями о сыне и его новой жене. Но однажды дверь ей открыл мужчина

Женщины, воспитывающие сыновей, рано или поздно примерят на себя статус свекрови. Им наверняка будет интересна история Татьяны Ивановны, которая волею судьбы жила вместе с сыном, пережив его развод и выстраивая отношения с двумя разными невестками.

Знакомство с Инной

Женщина очень боялась одиночества, поэтому понимала, что ей придется жить в доме с сыном и его семьей. Каждую новую девушку Андрея рассматривала через призму будущей невестки. Ни к кому до Инны сердце не лежало. А эта, как вошла в дом, сразу же понравилась. Красивая, уверенная в себе. Покорила Татьяну Ивановну своей искренней, открытой улыбкой. Как только вошла на кухню, бросилась помогать, предложила сама курочку пожарить. Все в ее руках спорилось. Когда сын сообщил матери, что собирается жениться, та только обрадовалась.

После переезда девушки в доме стало как-то теплей и уютней. Женщины частенько вместе проводили вечера, коротая их за делами или у телевизора. Андрей сильно уставал на работе, приходил поздно, вечерами отдыхал в своей комнате. Но Татьяна Ивановна и Инна с удовольствием общались друг с другом, шептались о своем, женском.

Молодая жена была отличной и заботливой хозяйкой. Успевала и себя привести в порядок, и мужа одеть с иголочки. Сестра Татьяны Ивановны не раз говорила, насколько завидует племяннику. Ей-то с невесткой явно не повезло, та совсем была не приспособлена к хозяйственным делам. Татьяна Ивановна нарадоваться на Инну не могла и частенько в мыслях представляла, как появятся в их доме внуки, заполнят его приятными хлопотами и радостным шумом. Она и не подозревала, что семейной идиллии вскоре придет конец.

Развод

Однажды Инна поделилась переживаниями: "Татьяна Ивановна! У Андрея появилась другая!" Та не поверила: "Не может быть! С чего ты взяла?". Расплакавшись, Инна рассказала, что супруг стал холоден, постоянно задерживается на работе, начал прятать от нее телефон. Татьяна Ивановна расстроилась, но подумала, что сумеет поговорить с сыном и наладить отношения. Разговор не получился. Андрей замкнулся и стал каким-то озлобленным. Прятался от всех в своей комнате, приходил с работы почти ночью и избегал с матерью какого-либо общения. Та не выдержала и решила уехать на несколько дней к сестре. Ей казалось, что молодые без нее смогут лучше разобраться друг с другом.

Но когда Татьяна Ивановна вернулась, в доме уже не было ни Инны, ни ее вещей. Сын, глядя в пол, признался, что разводится: "Видно, поторопились мы со свадьбой. Не могу я заставить себя жить с женщиной, которую не люблю. Инна хорошая, но ведь сердцу не прикажешь!" Татьяна Ивановна почувствовала, что из-под ног земля уходит. Она бы упала, если б рядом стул не оказался: "Где я могу найти Инну?".

Сын сначала не хотел, но все же дал адрес и добавил: "Ничего не вернешь! У меня другая женщина".

Женская дружба

В тот же вечер Татьяна Ивановна оказалась на пороге дома, где жила Инна. Женщины обнялись и обе расплакались. На Инну смотреть было больно, так она переживала расставание с Андреем. Татьяна Ивановна поклялась себе сделать все, чтобы образумить сына, и пообещала навещать невестку, чтобы держать ту в курсе всех дел.

Когда на пороге дома появилась новая пассия Андрея, первая об этом узнала именно Инна. Ирина, так звали девушку, появилась неожиданно. Сын привел ее сразу с вещами и, уловив удивленный взгляд матери, наедине сказал, что готов снимать жилье, если Татьяна Ивановна не смирится с его выбором. Ирина выглядела скромной и тихой, явно уступая в красоте первой невестке.

Единственное достоинство - коса до пояса. В споры не ввязывалась, вела себя услужливо, сразу же взяла на себя большинство семейных забот. Кухня вскоре стала буквально блестеть от чистоты, но Татьяна Ивановна постоянно ждала подвоха и каждую неделю встречалась с Инной, рассказывая, как пытается вызвать новую невестку на эмоции. То кольнет фразой, что котлеты у первой жены лучше получались, то подчеркнет, что именно она ту или иную вещь в дом купила, вкус у нее отменный. Но Ирина только голову вниз опускала и краснела, ни в какие споры не ввязываясь.

Неожиданная новость

Вскоре стала Татьяна Ивановна замечать, что ничего не получается у нее. Сын с неприметной Ириной, кажется, был вполне счастлив. Домой с работы почти бегом бежал, никаких задержек и сверхурочных. Перестал время у компьютера коротать, все время с новой женой вместе проводил. А у Инны в глазах все теплилась надежда, только вот порадовать ее Татьяне Ивановне было нечем.

Как гром с неба прозвучала от сына новость: "Готовься, мать, скоро бабушкой будешь!" Татьяна Ивановна давно о внуках мечтала, но только от Инны. Сообщение настолько потрясло женщину, что она почти в панике побежала в дом первой невестки в надежде, что та подскажет, как нужно в этой ситуации действовать. Это был первый случай, когда пришла она без предупреждения. И впервые дверь ей открыла не Инна, а незнакомый мужчина. От неожиданности Татьяна Ивановна застыла в дверях. Уже позже Инна ей сказала: "Не судите меня. Не могу я вечно вашего сына ждать. У него ведь все хорошо. Нужно мне как-то и собственную жизнь устраивать!"

Счастливый конец

Сестра успокаивала Татьяну Ивановну: "Глупая ты, право. Повезло твоему сыну! Ирина по сравнению с моей невесткой - просто ком золота. Да и сын твой счастлив!" Вскоре родилась у Андрея и Ирины дочка Дашенька, и все проблемы отошли куда-то в сторону. Бабушка не могла нарадоваться на маленькое солнышко, которое объединило всю семью.

А Инна? По слухам, она счастлива во втором браке, переехала в другой город. Кстати, тоже прибавления в семействе ждет!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх