На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Дедушка приготовил внучке подарок. Увидев ее реакцию, старик заплакал

История, которая была описана в одной из групп Facebook, произошла в самой обыкновенной семье. Дед решил удивить внучку. Поэтому он приготовил для нее уникальный подарок, который она должна запомнить до конца своей жизни. Реакция молодой девушки превзошла его самые смелые ожидания. Старик разрыдался, и семейная встреча оказалась для него сущим адом.

Долгожданная встреча

Дедушка жил один в доме в маленькой деревне недалеко от Вроцлава более 2 лет. Он стал вдовцом, со своей женой он прожил длинную и счастливую жизнь. У них родилось трое детей: дочь и два сына.

Старшая дочь решила уехать за границу, а два сына переехали жить во Вроцлав. Один из сыновей вместе со своей женой и 15-летней дочерью должны были приехать погостить, поэтому старик не мог скрыть своего волнения и радости. Он сделал все возможное, чтобы встреча прошла в приятной атмосфере, а в качестве подарка он вручил внучке старинный рецепт джема своей уже покойной жены. Этот рецепт она получила от своей матери, которой он достался от ее бабушки.

Но реакция внучки до глубины души поразила старика, так сильно, что он разрыдался прямо за столом. Девочка не оценила подарка, более того, она не поняла его значимости и заявила деду, что любой джем можно купить в супермаркете, прочитав состав и калорийность. После девушка добавила, что эта поездка бессмысленна, и она хочет вернуться домой.

Что же происходит сегодня?

Я думаю, что эта ситуация напрямую связана с тем, что наш мир стремительно меняется. Вот как было раньше? Дед, например, был плотником, его сын тоже стал плотником, значит, будущее внука уже определено. Поэтому предки передавали потомкам навыки и опыт, всю свою житейскую мудрость. И ничего не менялось.

Сегодня же дети осваивают компьютер уже в дошкольном возрасте. Доступ общей информации превышает в разы опыт одного человека, и с каждым годом он растет в геометрической прогрессии. Вместо того, чтобы гордиться «семейной реликвией», внуки смотрят на своих предков как на заскорузлых консерваторов.

Это серьезный вызов нашего времени. И в этой сложной ситуации надо найти правильную позицию всем членам семьи: и старым, и малым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх