На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

263 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Почему вечером нельзя мыть пол, а после ухода гостей мыть посуду: суеверия и приметы, которые работают и по сей день

Придаете ли вы значение приметам и суевериям так, как наши предки? Некоторые люди и в наше время прислушиваются к сказаниям, которым сотни лет. И если им верить, многие поверья истинны. Именно поэтому мы сейчас уделим их рассмотрению немного внимания.

Под строгий запрет!

Всегда запрещайте гостям убирать после себя и мыть посуду, даже если они на этом настаивают. Потому что иначе все благополучие уйдет вслед за ними! А вам останутся лишь неудачи.

Если решили прибраться вы, то начинать нужно с подметания пола. И обязательно с самой дальней комнаты! Всю грязь нужно собирать у порога не перенося в другое помещение – это тоже чревато несчастьями.

И еще никогда не нужно выносить мусор из дома днем. Только после захода солнца! Это поможет предотвратить нищету и возникновение неприятных ситуаций.

Памятка по дням недели

Наши предки также любили заниматься делами в соответствии с сутками. На основании их привычек можно составить такие рекомендации:

  • Понедельник – очень тяжелый день, который идеально подходит для завершения мелких дел, но никак не для начала новых и важных.
  • Вторник – время, когда удача на вашей стороне! Этот день во все времена считался «денежным». А еще во вторник рекомендуется гладить и стирать.
  • Среда – подходит для проведения генеральной уборки. Стоит в этот день избавиться от всякого рода хлама и вещей.
  • Четверг – хорошее время, чтобы начисто вымыть все помещения, окна и двери. Так получится избавиться от малоприятных жизненных ситуаций.
  • Пятница – в этот день можно сменить постельное белье и навести порядок в доме, «освежить» его. Также предки считали, что он идеально подходит для беременности.
  • Суббота – всегда ассоциировалась с прибылью. Рекомендуется в этот день работать и убирать вместе, всей семьей.
  • Воскресенье – для отдыха и молитв. Последний день недели всегда рекомендовалось проводить с семьей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх