На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Актер "Интернов" Дмитрий Шаракоис показал, в каких условиях живет в Лондоне: маленькая комната, вода из-под крана и не только

34-летний Дмитрий Шаракоис сыграл в "Интернах" смешного и неприметного "ботаника" Левина, которого до сих пор помнят фанаты сериала. Оказывается, актер уже два года живет в Лондоне, поставив свою кинокарьеру на паузу. Несмотря на его участие в других фильмах, российскому зрителю он запомнился именно как Боря Левин. Недавно он поделился тем, как ему живется в Британии. Фанаты пришли в ужас от таких откровений.

"Могу делать любую работу"

Сам Дмитрий признается, что жить в Великобритании хотел всегда, еще с юности. Все началось с футбола. Шаракоис – преданный фанат английской сборной, даже летал на матчи за границу. Ради того, чтобы делиться впечатлениями от игры, он завел "Ютуб"-канал, на котором теперь выкладывает свой блог о жизни в Лондоне.

В 2018 году актер перебрался в Британию. Сам он говорит об этом так: "В Англии мне нравилось всегда. Первое время я летал в Москву на спектакли, иногда на пробы, но не снимаюсь уже года три – никуда не утверждают. Страшного в этом нет – у каждого актера бывают простои. Сейчас я живу там, где всегда мечтал. Приходится много пахать, но я могу делать любую работу".

Шаг навстречу мечте

Шаракоис собирался "махнуть" в Англию еще в 2006 году – сразу после окончания ГИТИСа. Но учеба в престижном театральном институте, которым руководил Энтони Хопкинс, стоила около 3000 евро в год. Это недорого для американцев (Хопкинс всегда говорил, что хочет сделать образование доступным каждому), однако для российского студента эта сумма оказалась неподъемной.

В итоге только после роли в «Интернах» он решился на переезд в королевство. В Лондоне он работал на стройке, официантом в ресторане ZIMA, потом снова на стройке. Сам актер признается, что работа его не пугала, не вызывала отвращения, а помогала приблизиться к мечте. Сейчас у Дмитрия статус поселенца, позже он сможет получить гражданство. Чисто технически ему было проще переехать, ведь у Шаракоиса литовский паспорт.

До брекзита въезд в Британию для актера был безвизовым. По приезду он сразу же взял страховку, зарегистрировался у доктора. С собой у него было всего 300 фунтов (около 29 000 рублей). Приходилось постоянно работать где придется и ночевать у друзей. Дмитрий говорит об этом так: "Вы никогда не сможете переехать, если ваши привычки сильнее мечты. Мне на канал пишут люди в возрасте и признаются, что всю жизнь мечтали переехать, но боятся неопределенности. Но я не побоялся начать с нуля. Можно годами жить в страхе перемен, а мечта останется лишь в голове".

Трудности лондонской жизни актера

В своем "Ютуб"-канале Дмитрий Шаракоис рассказывает, каково ему живется в Британии. Он прикрепил реквизиты трех своих счетов, чтобы поклонники смогли поддержать его финансово. Правда, сам он признается, что шиковать ему не приходится. Он часто отоваривается продуктами по сниженной цене, на которых стоит пометка Reduced (в день покупки истекает срок годности).

Сам актер не видит в этом ничего страшного: "Такие продукты со специальной наклейкой нормальные. Можете использовать такой лайфхак для экономии. Например, сэндвичи с тунцом стоят всего 5-10 пенсов (10 рублей). По специальному купону за два фунта можно взять картошку и пять бутербродов, а соусы здесь все бесплатные. Да, я пью воду из-под крана, за два года не умер от этого".

Заработок актера – ничего постоянного

Лондон – город недешевый. Жилье стоит в месяц от 600 фунтов стерлингов (55 000 рублей) – это если говорить о комнате в хостеле. Квартира стоит в разы дороже. Много денег уходит на проезд, около 300 фунтов (30 000 рублей) — на еду. С одеждой тоже все непросто – здесь она дорогая, брендовая. Но актер говорит, что его заработка хватает, хотя и на самые дешевые вещи.

В ближайшее время Шаракоис собирается нанять персонального агента, он уже зарегистрировался как актер в местных базах. Он уже успел сняться в Лондоне в рекламе пива, приуроченной к "Евро-2020". Основной его источник дохода – стройка. Актер официально открыл ИП и работает маляром по найму. У него собственная форма, респираторы, кисти и краски. Он выезжает на объект и красит стены, балконы, двери и крыши. Иногда хозяева его даже кормят.

Общение с фанатами в Интернете

Шаракоис любит видеоигры, особенно футбольный симулятор FIFA. У Дмитрия есть отдельный канал, где он открывает виртуальные наборы с футболистами, общается с пользователями. Он за деньги помогает им получить карточки редких игроков. Пользователи обо всем его спрашивают, в том числе и о карьере актера в России.

Однажды его спросили: "Получается, тебя просто слили из "Интернов"?". "Да, получается так", – ответил актер. Еще спрашивают: "Как там относятся к русским?". Дмитрий отвечает: "Здесь нет разделения на нации. Лондон – город понаехавших из разных стран мира. Все прилично общаются, дружелюбные. Даже иногда предлагают еду в автобусе – делятся, не спрашивая, откуда ты приехал".

Квартира актера в Лондоне

Дмитрий признается, что его жилье – не элитное, самого "эконом" класса, зато в центре Лондона. Условия у него скромные: простая обстановка, мебель, старая сантехника, на кухне даже нет вытяжки. В его гостиной помещается диван и полка с плазменным телевизором. Окна хотя и широкие, но выходят на мусорные баки.

В спальне стоит только кровать у окна и стеллаж с вещами актера. Квартира очень компактная, зато относительно недорогая. Аренда стоит 1700 фунтов (165 000 рублей). Дмитрий говорит, что если поискать квартиру с лучшими условиями, цена будет "космической". Россиянин признался, что мысли за время пребывания в Лондоне его посещали всякие, особенно первое время. "Это был кошмар. Никогда еще я не думал о самоубийстве так часто. Ведь дома я всегда был актер, а здесь я – вахтер" - признался Шаракоис. Но ради своей мечты он рискнули теперь готов к любым трудностям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх