На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Один раз запомнила главное правило срезания петрушки - с тех пор собираю ее в 4 раза больше, чем все (и зелень всегда мягкая)

Что нужно сделать, чтобы получить урожай петрушки в четыре раза больше, чем обычно? После посева проходит примерно месяц, как она начинает всходить. Когда зелень вырастет, многие сразу начинают собирать ее для употребления в пищу. Считается, что если растение стало уже больше 20 сантиметров в высоту, его стебли становятся слишком жесткими и не такими вкусными, как молодые всходы. Соответственно, и начинающим садоводам кажется, что это первый и последний урожай петрушки.

Правила выращивания

А для того чтобы получить хотя бы три урожая за сезон, при высоте петрушки в 15-20 см необходимо обрезать ее ножницами, оставляя примерно 4 сантиметра от земли. Соберите зелень в миску, вымойте, высушите и отправьте в морозильную камеру. Зимой вы можете добавить петрушку в салаты, супы, приправы и др.

Посмотрите, как выглядит грядка после правильной обрезки.

То есть в дальнейшем зелень будет расти из того, что вы оставили на сохранение. Если обрезать все листья и стебли под корень, петрушка начнет засыхать и не даст повторного урожая. После обрезки необходимо хорошо полить грядку и добавить калийное удобрение.

Новая зелень появится через 1,5 недели. Таким образом, на протяжении всего сезона вы можете обрезать петрушку 3-4 раза. У вас будет свежая зелень весь сезон, а также вы сможете достаточно сохранить ее на зиму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх