На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Как убрать серную пробку, когда невозможно посетить врача? Домашнее средство

У всех время от времени уши «забиваются» серными пробками. Если ситуация серьезная и вместе с пробкой появились болезненные ощущения или проблемы со слухом, следует немедленно обратиться к отоларингологу. Однако если других симптомов нет, можно справиться с серной пробкой самостоятельно.

Как избавиться от серной пробки в домашних условиях

Первое, что необходимо запомнить, что избавиться от ушной пробки с помощью ватных палочек невозможно. Ни в коем случае не используйте ватные палочки для очистки ушей. Они могут еще глубже продвинуть пробку в ухо, усложнив таким образом проблему.

Чтобы избавиться от серной пробки, возьмите минеральную воду, оливковое масло и перекись водорода. Смешайте в одинаковых пропорциях (не следует использовать слишком много, достаточно по 10 миллилитров). Возьмите пипетку и закапайте в ухо 3-5 капель средства, помассируйте слегка мочку уха и вставьте ватный тампон.

Оставьте на ночь такой компресс (чтобы сера размякла), а затем возьмите чистый ватный тампон, смочите его перекисью водорода и просто осторожно протрите ушные раковины. Готово! Теперь серные пробки еще не скоро вас побеспокоят. Однако помните, что таким методом можно пользоваться не чаще одного раза в месяц.

Перед использованием любых домашних средств проконсультируйтесь с врачом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх