На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FB

264 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Б
    Вы наивная? Я сто раз писал в полицию о беспределе, который творили соседи-отморозки сверху. Эффекта ноль. Приходят к...Соседи снизу изво...
  • Roman Tannenberg
    КЛАСС!Соседи снизу изво...
  • Nikolaj Dorohin
    Не делайте этого, хороший вам совет и не ходите сами разбираться к таким соседям. Добивайтесь чтобы полиция делала св...Соседи снизу изво...

Муж не любит кабачки. Но эту заготовку со вкусом шашлыка съедает без остатка

Кабачки, имеющие вкус шашлыка, - это необычная, но очень вкусная консервация на зиму. Попробуйте - и вам обязательно понравится. Благодаря добавлению приправы заготовка получается более ароматной и пикантной.

Необходимые ингредиенты

  1. Кабачки – 4 килограмма.
  2. Сахар – 120 грамм.
  3. Черный перец – 30 грамм.
  4. Чеснок – 2 головки.
  5. Приправа к шашлыку – 60 грамм.
  6. Соль – 60 грамм.
  7. Лук – 3 килограмма.
  8. Подсолнечное масло – 150 миллилитров.
  9. Уксус 9 % – 100 миллилитров.

Рецепт приготовления

Кабачки хорошо помойте и разложите на полотенцах. Подождите, пока они обсохнут. и нарежьте при помощи терки кружочками толщиной 7-8 миллиметров. Сложите их в большую миску, полейте подсолнечным маслом и перемешайте. Можете сделать это руками.

Нагрейте на плите сковороду и обжарьте по очереди с двух сторон до слегка золотистого цвета. Лук также нарежьте на терке кольцами толщиной 3-4 миллиметра. Поместите весь лук в глубокую емкость, посолите и слегка примните.

После того как кабачки полностью остынут, выложите их поверх лука. Добавьте крупно нарезанный чеснок. Посыпьте сахаром и приправой к шашлыку, а также полейте уксусом. Тщательно перемешайте несколько раз в течение 20 минут и переложите в кастрюлю.

Накройте крышкой меньшего диаметра, поставьте сверху небольшой груз и оставьте на ночь. Затем разложите по пол-литровым стерилизованным банкам. Поместите в металлическую посуду, залейте холодной водой и простерилизуйте их, оставив в воде на пятнадцать минут после закипания. Закатайте консервацию на зиму и после остывания сложите в кладовку. Должно получиться 8 баночек объемом в пол-литра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх